Мамоклам

Отзыв о Мамоклам:
Эффект есть. Лечусь, наблюдаюсь, надеюсь избежать операции.

09.02.2020

Достоинства

Натуральный, работает.

Недостатки

Приходится глотать много пилюль, недешевый.

Отзыв

Обнаружила уплотнение в груди, на узи выяснилось, что это киста. Одна была крупная - 1,5 см, и еще множество мелких несколько миллиметровых.
Поначалу мне было сказано, что в экстренных мерах нет необходимости, достаточно наблюдаться, выписали бета-каротин, витамины и с миром отпустили домой.
Несколько месяцев я провела относительно спокойно, потом стала замечать боли в груди, которые перед месячными усиливались. Начитавшись в интернете статей про то, что мастопатия - это фоновое заболевание, повышающее вероятность онкологии, я испугалась.
Решила сходить к маммологу, может быть есть необходимость в более специализированном обследовании. Пришлось сдать кучу анализов, потом мне прописали Мамоклам и Вобензим. Пила долго, полгода, наверно. По 1 таблетке три раза в день. Вобензим - по 2 таблетки так же по три раза. Очень переживала, что от таких гигантских объемов лекарств у меня печень отвалится.
Мамолог меня успокоила, объяснила, что мамоклам - это полностью натуральный препарат, на водоросли ламинария. Оказывается при нехватке йода могут приходить разные сдвиги по гормонам и в итоге образуются уплотнения и даже кисты. Мне повезло, что моя киста не таких размеров, чтобы операция была единственным вариантом, еще можно попробовать справится препаратами.
По сути - так и оказалось, кисты (которые были множественными) уже рассосались, крупная еще есть, она уменьшилась. Я принимаю лечение три месяца, на одну неделю - полкоробки Мамоклам, получается, цена 701 р заказала по интернету. Препарат считаю работающим, хоть и недешевым.

Мамоклам фото 1 Мамоклам фото 2 Мамоклам фото 3