Планшет IconBit NetTAB SPACE II

Отзыв о Планшет IconBit NetTAB SPACE II:
Отличный

09.07.2013

Достоинства

1. Мощное железо и долгоживущая батарея за смешные деньги.
2. Чехол! Без чехла тонкий и стильный, с чехлом удобен, но уже толстоват. Кстати чехол позволяет зафиксировать планшет на столе как монитор - поставить на стол и смотреть как ТВ.
3. Вспышка - планшет неплохо работает ночью как фонарик.
4. В тесте Antutu v.3.2.1 набирает 11746 попугаев.
5. IPS экран - углы обзора и запас яркости на высоте. Поддерживает до 10 одновременных касаний.
6. Bluetooth. Может оказаться полезен, подрубал блютуз-гарнитуру к планшету и разговаривал по скайпу. Все работает. Хотя на прошивке 4.0.4 после перезагрузки планшета список сопряженных устройств становится пустым. Надо заново коннектить гарнитуру.
7. WiFi ловит без претензий - через несколько бетонных стен без проблем.
8. USB OTG - хавает флэшки и внешние HDD. Даже беспроводную клаву с мышкой с юсб-приёмником 2,4Ггц подключал - работает! USB-хаб тоже без проблем.
9. HDMI. Он есть и работает. Хотя на прошивке 4.0.4 при подключении к ТВ звук проигрывается как на ТВ, так и на планшете одновременно. Глюк. Говорят на прошивке 4.1 такого нет.

Недостатки

1. Подглючивал сенсор на штатной клавиатуре в правой части экрана. Поставил RussianKeyboard - все ок.
2. Болтается штекер зарядки в гнезде. Как-то хлипковато сделано.
3. Датчик освещенности закрывается чехлом если его одеть. И в итоге датчик этот работает только если планшет без чехла.
4. Кнопка включения/выключения частенько неправильно срабатывает - нажмешь её, экран на 1 секунду оживет и тут же обратно потухнет. Приходится нажимать еще раз или два. Бесит.
5. Качество камер что фронтальной, что основной - не айс. Совсем не айс. Но для скайпа канает вполне.
6. Разрешение экрана для 9,7" все таки надо больше чем 1024*768. Пикселизация видна таки заметно. Но меня как ни странно не напрягает.
7. Динамик всего один, и тот не особо громкий, но и тихим его не назовешь. Средний.
8. Найти дополнительную зарядку для планшета, в том числе автомобильную очень очень сложно.
9. Почему то нет приложения "Контакты". Соответственно при отправке email нет возможности выбрать из адресной книги адресата. И синхронизация контактов ясное дело не работает. Очень глупо было вырезать важное и нужное приложение, причем не понятно по каким таким причинам это вообще надо было делать. Я из-за этого толком не могу пользоваться планшетом для рабочих задач. Полтысячи контактов разве на память упомнишь? Камень в огород IconBit. Я бы даже сказал булыжник. Балбесы...

Отзыв

Вобщем как всегда - идея была хорошая, но реализация подкачала. О покупке не жалею, но уж слишком много глюков и недоработок... Причем стараний со стороны производителя по исправлению хотя бы поправимых глюков особо не замечено. Я вобщем-то не привередливый, но в следующий раз сильно подумаю перед тем как брать что-нибудь IconBit`овское.