Противовоспалительное средство Реглисам

Отзыв о Противовоспалительное средство Реглисам:
Эффективный препарат в удобном формате

04.12.2020

Достоинства

Удобно принимать
Помог с заложенностью носа
Вкус
Эффективность.

Недостатки

Для себя не нашла.

Отзыв

У меня дочка, 3 годика. Вкратце стала замечать, что она постоянно все переспрашивает, просит включить мультики громче, трет ушки, такого раньше не было, решили обследоваться, совсем недавно болели аденоидитом, еще остался небольшой насморк, но, в целом, было уже лучше. Врач на приеме сказала, что воспаление перешло на ушки, в среднем ухе есть жидкость и это - экссудативный отит.
В общем назначили лечение: гормоны в нос, мы их и при аденоидите покупали, но в этот раз еще назначили препарат Реглисам. Врач сказала, что он должен помочь вывести жидкость из ушка, так как снимет воспаление, и приумножить действие спрея. Ранее я этот препарат не встречала, поэтому сначала полезла изучать отзывы. Отзывов не так много, те что нашла были хорошие. На сайте препарата наткнулась на информацию по экссудативному отиту. Мне было странно то, что дочка не жаловалась на боль, но, как я прочитала, при этом отите боли нет, но можно потерять слух. Честно говоря, раньше в отитах особо не разбиралась, но моя мама часто шутит, что когда воспитываешь ребенка, начинаешь разбираться во всех болезнях))
Реглисам купили, он продается в коробочке, где лежат 30 пакетиков с гранулами, которые нужно разводить в жидкости, что очень удобно. Я разводила просто в теплой воде, давала дочке обычно после еды, но его можно давать и до, и после. На вкус Реглисам сладкий, поэтому, наверное, дочка его спокойно принимала. Спустя 3 недели мы пришли на повторный приём, заключение врача порадовало, налицо были улучшения – отек ушел, жидкость в ухе тоже. Из-за аденоидита у дочки почти все время сопли, после месяца приема препарата она стала дышать заметно лучше. Так как вся эта история у нас началась после простуды, то врач рекомендовала в следующий раз при простуде начать сразу пить Реглисам, чтобы не лечиться опять от аденоидита и отита. Надеюсь, не утомила подробностями, может поможет кому) Итого - препарат нам подошёл, отлично работает, рекомендую.

Противовоспалительное средство Реглисам фото 1