Ретасол

Отзыв о Ретасол:
Лечит прыщи

27.11.2018

Достоинства

Оказывает противовоспалительное действие, можно применять с 11 лет.

Недостатки

Отзыв

Покупала ретасол для дочки подростка. Сами понимаете, возраст такой, что начинают комплексовать со всеми вытекающими последствиями. Поэтому проблема устранения прыщей стояла остро. Возраст юный, поэтому решили в начале обойтись народными средствами, но они к сожалению ожидаемый результат не дали, поэтому пришлось идти в аптеку, где нам молоденькая девушка и присоветовала ретасол. На тот момент важным показателем было то, что этот раствор можно применять с 11 лет, ну а то что он на самом деле лечит прыщи, мы уже узнали позже. Обильного высыпания не было, но прыщи были разбросаны по всему лицу, поэтому раствор на все лицо не наносили, а ватной палочкой смазывали только сами прыщи. Делали это дважды в день, утром после умывания и на ночь после умывания. Лечение длилось чуть больше месяца, в результате чего лицо стало без прыщей. Но в редких случаях бывает, что выскочит один- два прыща, но мы уже знаем что с ними делать. Получается что ретасол не только для лечения годится, но и для профилактики.

Другие отзывы на Ретасол

27.11.2018 13:19
Ретасол не только подросткам, но и взрослым подходит) Я сама им пользовалась, спас меня от прыщей. И еще жирную кожу он делает нормальной.
27.11.2018 13:19
Да Ретасол действительно спасение от прыщей. Он делает самые главные вещи. Прочищает и дезинфицирует забитое устье сальной железы. Да к тому же и уменьшает выделения. Вот прыщи и подсыхают.