Ретасол

Отзыв о Ретасол:
Прощайте прыщи

28.07.2020

Достоинства

Хорошо помогает, не печет на коже.

Недостатки

Не подходит беременным и тем кто планирует в ближайшее время.

Отзыв

Всем привет! У меня что лето, что зима а прыщи всегда есть. Судя по многочисленным отзывам такая проблема не только у меня. Но не стоит лишний раз расстраиваться, а дело надо брать в руки) Я сдавала многочисленные анализы в том числе на демодекоз (отрицательный) . Бывают небольшие гормональные всплески на фоне этого высыпает лицо прыщами. Чем я только не пробовала и болтушки, зинериты и т. д. ничего не помогает!
Пошла к другому врачу, она мне выписала дополнительно курс витаминов а также наружно использовать Ретасол. Этот лосьон я нашла не сразу, заказывала по интернету. В составе у него изотретиноин (13-цис-ретиноевая кислота) она и есть главным влиятельным компонентом.
Я действовала курсом, а именно, наносила ватным тампоном на предварительно очищенную кожу (после протирания тоником, не содержащим алкоголя) 2 раза в день. Важно делать это утром и вечером перед сном когда солнце не активное но обязательно каждый день наносить солнцезащитное средство чтобы не было пигментации на коже. Курс у него 4 недели.. За это время у меня прыщи подсохли и стали менее заметными. Кожа немного посветлела. Рекомендую это средство от прыщей и угрей. Для меня он номер один! Примечание: есть противопоказания, подробнее в инструкции.

Ретасол фото 1 Ретасол фото 2

Другие отзывы на Ретасол

28.07.2020 23:47
Действительно Ретасолом можно провести курс домашнего пилинга. Вот после него кожа реально светлеет и свежеет. Это получается полноценный химический пилинг, поэтому его время только осень зима. Просто протирать лицо в течение дней 10. За это время кожа отшелушится и сойдет верхний отмерший слой кожи. Поэтому то кожа и посветлеет.
28.07.2020 23:47
Скажите пожалуйста, а насколько у Вас кожа посветлела? Стоит ли ретасол рассматривать как средство для осветления кожи?).
05.08.2020 14:21   Пожаловаться
Самолова: Кожа становится светлой после пилинга. Его лучше делать когда солнце не такое активное, а днем все равно наносить солнечную защиту. Когда прыщи исчезают, коже всегда смотрится милее.