Ретасол

Отзыв о Ретасол:
Чистая кожа без дорогих средств

19.10.2019

Достоинства

Эффективный.

Недостатки

Пользоваться можно только в холодное время года, не всем подходит.

Отзыв

Моя кожа практически никогда меня не радовала, были воспаления, тон неровный. После беременности и родов ситуация стала просто катастрофической - высыпания появлялись снова и снова, старые не успевали заживать, оставались красные пятна на месте заживших прыщей, а кожа была жирная, как блин. Пока я кормила ребенка грудью, я с этим особо ничего не делала, т. к. много ограничений в этот период. Покупала косметику, которая якобы должна была остановить это безобразие, но она не работала на мне от слова совсем. По завершению грудного вскармливания я решила плотно взяться за восстановление своей кожи, нужно было хотя бы убрать воспаления, иначе смотреть на себя в зеркало было совсем грустно. Тщательно изучив этот вопрос, я нашла для себя средство, которое должно было мне помочь - ретасол. Нашла я его в ближайшей аптеке, стоил он около 400р. Флакончик относительно небольшой, но хватает его надолго. В составе изотретиноин - шикарная вещь от прыщей и жирности кожи. Пользовалась я им как положено - 2 раза в день наносила его на ватный диск и протирала им лицо. Я читала, что первое время кожа может шелушиться и продолжаться это может около недели, но со мной такого не случилось. Да, было по началу ощущение стянутости и кожа немного покраснела, на 3 день пыталась шелушиться, но благодаря хорошему увлажняющему крему я быстро избавилась от этой проблемы. К концу первой недели применения (а всего их было 5) я заметила, что крупные прыщи стали гораздо меньше и практически прошли, мелкие (которые только собирались вылезти) и вовсе исчезли. Сама кожа стала не такой жирной, по крайней мере мне уже не приходилось каждые час-два промакивать лицо матирующими салфетками. Постепенно ситуация становилась лучше и лучше. К концу пятой недели прыщей у меня уже не было, пятна от давно лопнувших прыщей (которые не сходили месяцами!) ушли, кожа перестала быть жирной совсем, мне даже не приходилось брать с собой салфетки и пудру, т. к. до вечера макияж прекрасно держался. Применением ретасола я очень довольна, а еще радует то, что стоит он недорого и мой кошелек при лечение акне не пострадал.

Ретасол фото 1 Ретасол фото 2

Другие отзывы на Ретасол

19.10.2019 12:25
По моему не надо бороться с отшелушкой кожи при пользовании Ретасола. Пусть старая кожа слезет вместе с прыщами. А обильно увлажнять я начала уже после отшелушки. Лицо очистилось.
19.10.2019 12:25
Если посчитать сколько истрачено на разные бесполезные средства от прыщей, то цена Ретасола точно не накладно для кошелька, как автор пишет. В устье сальной железы скапливаются и инфицируются сальные выделения, А Ретасол все это прочищает и прыщи перестают образовываться. Повезло что я о нем узнала.
19.10.2019 12:25
Я Ретасолом как раз точечно и пользуюсь. И при таком нанесении можно не только в холодное время года, как автор пишет, но и в любое другое. Просто делаю это вечером.
19.10.2019 12:25
Здравствуйте! Скажите, а его обязательно наносить на все лицо или отдельно на прыщики тоже можно? У меня не прям по всему лицу они, но высыпания бывают регулярно, приходится ходить по неделе с этой "красотой" на лице(.
03.01.2020 12:15   Пожаловаться
Екатерина: Здравствуйте, можно и точечно на высыпания) Ватную палочку в ретасол окунуть и ей обработать прыщики, тоже быстро пройдет все.