Сериал "Сверхъестественное" (2006)

Конец нескончаемой истории

Игра актеров
Декорации
07.02.2023

Достоинства

+ действительно интересный сюжет, где поэтапно нам показывают, что персонажам придётся столкнуться с новыми существами и злодеями.
+порадовал широкий фантазийный мир. Никак большинство фильмов/сериалов, которые ограничены только оборотнями и вампирами.
+ игра актёров
+ сценарий. Некотрое эпизоды меня действительно удивляли.

Недостатки

- затянутость сериала
- скучно смотреть после 6 сезона
- сюжетные повороты, которые всем надоели.

Отзыв

Мало людей, кто не знает сериал Сверхъестественное. Это один из тех сериалов, который можно назвать классикой для детей и молодёжи 2000-х годов.

Коротко о главном:
Сюжет здесь довольно прост. Два брата колесят по штатам и борятся с паранормальными явлениями. Однако позже сюжет закручивается настолько, что на начальных сезонах никто не может представить во что это все обернётся.
Поговорим о плюсах:
Этот сериал действительно хорош в своём жанре (ужасы, фэнтази, детектив, мистика и драма). Меня заворажила атмосфера сериала. Эти загадочные легенды и случаи в маленьких городках, необъяснимые смерти или использования людей и сами существа. Все это для меня было покрыто мистикой. Сериал действительно хорошо передал это настроение и ощущение чего-то непонятного и жуткого. Я не особо впечатлильный человек, но в Сверхъестественном было пару серий, где мне было страшно и пришлось досматривать с включённым светом.
Актёры хорошо справлялись со своей работой. Герои многим полюбились, в том числе и мне.
Немного о плохом:
Я люблю этот сериал и смотрела его на одном дыхании, серия за серией. Но думаю большинство людей в курсе (особенно кто смотрел), что сериал начал скатываться после смены режиссёра. Вообще не удивительно. Сериал и так долго держался на высокой планке. На самом деле, у меня даже не хватило сил досмотреть до финала. Начало 10 сезона - последние что я видела. Сюжет стал скучный и местами я сидела и думала к чему это все. И уже клише для Сверхъестественного кто-то умирает, другой его спасает, а потом наоборот. Классика для этого сериала.
Итоги:
Я рекомендую все же этот сериал. Стоит его посмотреть, хотя бы 5 или 6 сезонов. Любителям мистики точно зайдёт.