Сериал "Великолепный век. Империя Кёсем. 1 сезон" (2015)

Отзыв о Сериал "Великолепный век. Империя Кёсем. 1 сезон" (2015):
На один раз сойдёт

Игра актеров
Декорации
14.07.2020

Достоинства

Неплохая игра актёров.

Недостатки

Неинтересный сериал, ибо многие моменты своровали с "Великолепного века".

Отзыв

Очень жаль, что режиссёры решили повторить успех "Великолепного века", принимая решение начать снимать новые исторические сериалы про султанов и их фавориток. Всё же, "Империя Кёсем" явно не дотягивает до своего предшественника. Очень скучный сериал, если честно. Многие моменты были украдены из истории Сулеймана и Хюррем, если взять в счёт ту же корону и похожие стихи. Главные герои совершенно не нравятся. Замена актрис тоже сделала своё дело, да не в лучшую сторону. Несмотря на неудачные гримасы, всё же Анастасия Цилимпоу пришлась лично мне по душе больше, нежели Берен и Нургюль. Кажется, что всё показанное было до эпохи Сулеймана, а не после. Порадовали лишь такие персонажи, как Хюмашах и Зюльфикар. Обожала их пару. Досадно, что конец у них довольно печальный.
Если "Великолепный век" как-то хочется порой пересматривать, хотя бы отдельные моменты, то про "Империю Кёсем" я такого сказать не могу. Более или менее интересно становится лишь под конец сериала, так как накаляются страсти и появляется интерес, что же дальше будет?
Больше всего обидно за Османа, ибо его смерть — настоящий ужас.

Сериал "Великолепный век. Империя Кёсем. 1 сезон" (2015) фото 1