Горчичное масло Сарепта

Отзыв о Горчичное масло Сарепта:
Вкусно и очень полезно

14.01.2013

Достоинства

Перепечатываю с аннотации на бутылке:
Пищевая ценность в 100 г продукта: жиров - 99,8 г. Жирнокислотный состав: насыщенные - 4 г, мононенасыщенные: олеиновая - 45 г, полиненасыщенные (незаменимые): линолевая (w-6) - 32 г, линоленовая (w-3) - 14 г, прочие - 4,8 г. В масле полностью сохранен сбалансированный природой состав компонентов: витамины и провитамины А, Е, F, а также фосфолипиды.

С официального сайта: Горчичное масло – источник витаминов А, D, E, B6, B3, K, P и полиненасыщенных кислот Омега-3 и Омега-6, незаменимых для человеческого организма.

От себя: заметно улучшилось пищеварение. Если по какой-то причине я не могу себе позволить кушать салат или другое блюдо в течение дня с горчичным маслом, то утром просто съедаю его столовую ложку. Это не противно. Если проглотить ложку растительного масла трудно, то горчичного - даже вкусно. Семье тоже нравится.

Бутылочки масла лично мне хватает на пару месяцев.

Недостатки

Осторожно нужно быть с дозировкой. Ярко выраженный вкус масла может порой перебить другие вкусы. Но расчет дозировки приходит с опытом. Для меня уже давно не проблема.

Отзыв

Впервые попробовала масло в гостях. Мне не сообщили, чем заправлен салат, но сразу поняла, что масло не подсолнечное, и тем более - не оливковое. Вкус выдал. Необычный. Поинтересовалась. Подруга сказала, что масло горчичное и практически все в их семье готовится с его участием. Решила тоже себе приобрести. К сожалению, обошла несколько магазинов, прежде чем удалось его купить. Да, оно дороже подсолнечного. Бутылка в 1 литр мне обошлась в сумму около 120 рублей. Однако, сейчас станет понятно, почему это не необоснованная трата. У масла выразительный вкус, поэтому добавление небольшого его количества, например, в салат уже придает ему необычный вкус. О запахе. Чуть с горчинкой, отличается от привычного запаха масла. Консистенция. Более густое, чем подсолнечное. На просвет бутылки - более мутное, так как нерафинированное, более густое. Из-за этого его расход намного экономичнее.

Горчичное масло Сарепта фото 1