Алфлутоп (Alflutop)

Отзыв о Алфлутоп (Alflutop):
Первый мой опыт с подобным препаратом и вполне удачный)

27.05.2019

Отзыв

Добрый день. Поделюсь с вами своим мнением об инъекциях препарата Алфлутоп.
Производитель этого препарата ООО "Биотехнос", Румыния. По инструкции заявлен ( (цитирование состава из инструкции) как — хондропротектор, активным компонентом которого является биоактивный концентрат из мелкой морской рыбы. Концентрат содержит мукополисахариды (хондроитин сульфат), аминокислоты, пептиды, ионы натрия, калия, кальция, магния, железа, меди и цинка). Колоть мне его предложили в нашей больнице, когда я попала с воспалением локтевого сустава на фоне артроза. Никогда не думала, что бывает такая сильная боль. Однажды утром проснулась от того, что очень сильно болит локоть правой руки, при этом он слегка опух и горячий.
В поликлинике, меня отправили на снимок и в результате я попала на койку с диагнозом синовит.
Доктор меня сразу "успокоил", что процесс лечения длительный и по сути это моя болячка уже до конца моей жизни. и со временем будет только хуже. В тот раз мне сняли основное воспаление и отправили домой, но записали на 10 сеансов на разработку сустава к личному тренеру.
Когда я закрывала больничный, доктор мой и сказал, что если хочу, чтобы оттянуть процесс дегенерации хрящевой ткани сустава и самого сустава, он рекомендует препарат Алфлутоп внутримышечно 20 уколов. И чтобы я подумала. Я почитала инструкцию, почитала отзывы и решила попробовать, т. к. терять мне нечего, а судя по описаниям моей болезни, ю я реально поняла, что все облегчение временное и что рано или поздно всё начнётся по новой и дай Бог чтобы не хуже. Я правда по собственной инициативе сделала МРТ, где мне подтвердили, что процесс разрушения начался и всё только вопрос времени.
Организм перенес уколы спокойно, побочных явлений у меня от него не было никаких. Учитывая то, что меня в процессе лечения кололи обезболивающие препараты, сказать, что Алйлутоп мне снял боль, я не могу. Но то, что я стала спокойнее двигать рукой, это однозначно. И судя по тому, что после того как обезболивающие отменили, боль не вернулась, значит Алфлутоп своё дело сделал на пять с плюсом.