Фильм "Движение вверх" (2017)

Отзыв о Фильм "Движение вверх" (2017):
Отличная картина

Игра актеров
Декорации
14.11.2018

Достоинства

Интересный сюжет, подлинная история, хороший актерский состав.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

В последнее время выпускается много интересных фильмов разного жанра. Афиши пестрят новыми объявлениями, транслируются динамичные трейлеры. Современный зритель стал очень привередлив в вопросе выбора фильма и этому послужило также то, что сейчас часто снимаются фильмы, основанные на реальных событиях. И зритель хочет видеть подлинную историю, реконструкцию настоящих событий. Считаю, это хорошей тенденцией не только потому, что лучше показывать правду, чем выдумывать. Но и потому, что люди забывают свою историю, не интересуются ей, не могут учиться на опыте прошлых поколений.
Мне понравился фильм "Движение вверх" тем, что в нем рассказано об очень интересном историческом моменте - финальном баскетбольном матче, в котором команда СССР стала чемпионом, победив американцев. История очень необычная и вызывает споры уже не одно десятилетие, поэтому важно показать ее подробности, осветить ситуацию изнутри. Считаю, что и авторам фильма, и его актерам отлично удалось показать нам это, перенести нас в атмосферу тех лет, рассказать о характере каждого героя тех событий. Считаю важным этот фильм и потому, что он позволит молодежи обратить внимание на такой вид спорта как баскетбол, надеюсь, он наберет популярность в нашей стране снова.
Фильм поучительный, добрый, серьезный. Я ходила на сеанс с дочерью 8 лет, и она оценила эту картину по достоинству. Игра актеров выше всяких похвал. Однозначно рекомендовала бы к просмотру эту картину всем!