Сериал "Дневники вампира" (2009)

Отзыв о Сериал "Дневники вампира" (2009):
Мой любимый сериал

Игра актеров
Декорации
15.06.2020

Достоинства

Фантастический сериал, неожиданные повороты сюжета, хорошая игра актеров.

Недостатки

Отзыв

Когда училась в институте, подруга предложила посмотреть этот сериал. Сначала отнеслась скептически. И фраза, что я буду в восторге, меня не убедила. Прошли годы, от нечего делать, загрузила одну серию. С первой серии он меня не затянул, а вот вторая, потом третья - уже смотрела с интересом. Сезоны пролетали один за другим, пока не досмотрела сериал до конца. А потом ещё пересматривала раз пять точно. Сериал рассказывает о жизни девушки из Мистик Фоллс, вроде бы обычной школьницы, пока она не встречает загадочного парня. Девушку зовут Елена, год назад она потеряла родителей в автомобильной аварии, и сама чуть не погибла. В роли Елены выступила Нина Добрев. Эта актриса сыграла в сериале не одну роль. Она также раскрыла образ двойника Елены Кэтрин Пирс. Лично мне этот персонаж понравился больше всех. Хотя Кэтрин самолюбивая и в чём-то жестокая, но очень харизматичная и ухоженная. В жизни Елены появляются два брата Сольваторе, которые меняют её представление о мире кардинально. Стефан (Пол Уэсли) и Дэймон (Йен Сомерхолдер) одни из самых ярких персонажей. Они враждуют на протяжении всего сериала, но готовы умереть ради друг друга. Очень интересны и подруги Елены Кэролайн Форбс (Кэндис Кинг) и Бонни Беннет (Кэт Грэхэм), в жизни которых тоже происходит немало событий. Особенно привлекла и заинтриговала семья древних вампиров. Кол, Финн, Клаус, Элайджа и Ребекка - первородные вампиры, одни из самых сильных существ. При этом каждый из них несчастлив по-своему. Писать про героев сериала можно бесконечно, их в нём огромное количество. Я предлагаю посмотреть. Лучше один раз увидеть, чем сотни раз услышать. В сюжете огромное количество неожиданных поворотов. Действия из серии в серию разворачиваются так, что не перестаешь удивляться фантазии авторов. Конечно, прекрасен Дэймон. В него невозможно не влюбиться. Он красив, обаятелен, самоуверен. Йена Сомерхолдера можно вспомнить по роли в другом известном сериале «Остаться в живых». Там он тоже обращает на себя внимание, хотя и его роль мне не очень нравилась. А в «Дневниках» Дэймон борется сам с собой. Он считал себя плохим человеком, но любовь меняет самых жестоких и безжалостных. Этот сериал я уже рекомендовала своим подругам. И пока равнодушными он не оставил ни одну из них.