Сериал "Дневники вампира" (2009)

Отзыв о Сериал "Дневники вампира" (2009):
Один из лучших сериалов, который я когда-либо смотрел

Игра актеров
Декорации
28.11.2021

Достоинства

Актеры, сюжет, интрига.

Недостатки

Последние два сезона.

Отзыв

Раньше я много слышал про этот сериал, но считал его «старым» и неинтересным. И как-то в тиктоке мне попалось видео с моментами из этой вселенной, и мы с сестрой всё-таки решили попробовать посмотреть пару серий. Были практически уверены что нам не понравится. Но как же мы ошибались. Хоть мне и 19, но как же этот сериал запал мне в сердце Я представляю какой фурор был в 2009 году после премьеры. И спустя столько лет, когда сериал давно закончился, новое поколение подростков, выбирая какой хороший сериал посмотреть - все равно отдают предпочтение дневникам вампира. И это не удивительно, ведь здесь есть все что нужно: школа, влюбленность, отношения, подруги, вампиры, ведомы, оборотни, секреты, интриги - и это все в одном флаконе.
Начиная с первой серии и практически до самого конца (позже объясню почему) мы каждый день с нетерпением ждали вечера чтобы насладиться любимыми персонажами, при том что благодаря тиктоку мы уже знали очень много спойлеров, но это не испортило нам просмотр.
В сериале с каждым новым сезоном вы будете узнавать мир сверхъестественных существ, знакомиться с их особенностями, историями, происхождениями, узнавать тайны города и его прошлого и все это в вперемешку с битвой двух братьев-вампиров за сердце девушки.
А теперь немного про сам сюжет: в центре повествования - девушка по имени Елена, которая потеряла родителей и теперь живет с братом под опекой своей тети. После каникул, придя в школу, Елена случайно (или нет), сталкивается со Стефаном - вампиром, который в раз 10 старше героини. И это встреча кардинально поменяет жизнь девушки.
О достоинствах я писал выше, теперь недостатки. Я бы сказал, что здесь их нет, если бы не одно НО. Это последние 2 сезона. Они значительно отличаются динамичностью от всего сериала, причина на это есть - актриса, игравшая роль Елены, отказалась сниматься по личным причинам. Но не думаю, что это должно вас останавливать от просмотра этого мистического сериала, ведь за столько сезонов вы так сильно привяжетесь к персонажам, что все равно досмотрите до конца, несмотря на недочёты в конце.