Отзыв о Университетская группа клиник Я здорова, Г. Москва:

Расположение
Персонал
Качество услуг
08.03.2018

Отзыв

Мы столкнулись с диагнозом бесплодие. Он прозвучал для нас словно гром среди ясного неба. Врач из ЖК заговорила про ЭКО… Понимая, что тянуть уже дальше некуда, приняли это как факт и решили, что да, будем делать ЭКО. Врач нам рассказала, что есть даже варинт бесплатного ЭКО по ОМС. Понимая, что все это недешево, решили пойти этим путем и начали собирать документы. Нам повезло, у нас получилось быстро собрать все справки и подать их на рассмотрение. Нам дали «зеленый свет». Конечно, на тот моменты мы были рады. Это возможность! Это шанс! Выбрали клинику, получили направление туда и начался весь этот процесс… Я на тот момент плотно общалась с девочками на форуме, так что некоторые аспекты знала, что-то узнавала по ходу дела.. так вот вне зависимости от выбранной клиники сумма, которая выделяется на ЭКО ограничена и она включает в себя базовый набор услуг: стимуляцию овуляции, забор фолликулов, инсеминацию ооцитов спермой, взращивание эмбрионов, подсадку эмбриона в полость матки. И все.
Все остальное уже платное. Т. е. хотите крио? Деньги. Хотите донорский биоматериал? Опять доплачивать. Нужна преимлантационная генетическая диагностика? Открывай кошелек. При этом в сумму, выделяемую на ЭКО заложены и расходы на ЗП врачей, лекарственные препараты, расходники… К сожалению, первое ЭКО результатов не дало… Наревелась я конечно… Очень надеялась, что получится. Муж всячески меня поддерживал. Через пару месяцев я поуспокоилась, и мы приняли решение делать ЭКО повторно, но уже платно. И вот здесь, как говорится: почувствуй разницу…ЭКО делали в клинике «Я Здорова» на Андропова, у Ншанян Соны Юрьевны. Так у нас родилась дочка Лизочка! И в этом большая заслуга моего врача и в целом клиники, где собраны лучшие умы в области медицины, лучшее оборудование. Действительно, запредельный уровень профессионализма у всех тех людей, с которыми нам пришлось столкнуться. И всем им громадное СПАСИБО, в очередной раз, и еще тысячу раз!! Да, возможность бесплатно сделать ЭКО есть, и наверное, для некоторых пар это единственно возможный вариант. Но если у вас есть возможность сделать ЭКО платно, от себя советую не раздумывать и искать хорошую клинику и хорошего врача, как это сделала я.

Университетская группа клиник Я здорова, Г. Москва фото 1