Гель для стирки цветного белья GrunWelt

Отзыв о Гель для стирки цветного белья GrunWelt:
Гель грюнвельт прекрасно подойдет для стирки цветных вещей.

14.02.2018

Достоинства

Одежда не тускнеет, отличный состав, экономичный расход, не вызывает раздражение кожи.

Недостатки

Нестойкий запах.

Отзыв

Я люблю пробовать что-то новое, в этот раз я купила бесфосфатный гель GrunWelt для стирки цветного белья. В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями об этом средстве.

Про этот гель для стирки я прочитала на одном популярном форуме и мне тоже стало интересно попробовать. Я купила сразу большую упаковку на 2 литра, хотя в продаже есть это средство и в упаковке 1 литр. Изучив отзывы, я поняла, что средство это довольно хорошее с приятным тонким запахом, поэтому решила, что выгоднее взять сразу большую бутылку.

Упаковка.

Белая пластиковая бутыль с зеленой крышкой, с помощью которой нужно дозировать средство. Есть удобная ручка, поэтому бутыль не выскользнет из рук и не прольется. Спереди и сзади цветные наклейки с информацией об этом геле. Текста много, на русском языке, т. е. вам будет что почитать=). Внешне бутыль выглядит эстетично и на полке в ванной смотрится красиво.

Консистенция.

Жидкая, немного тягучая. Гель полностью прозрачен, при наливании в колпачок не пенится.

Обещания производителя.

1. Бережная стирка цветных вещей с формулой сохранения цвета.

Тут я согласна полностью, цветная одежда не теряет яркости, а такая консистенция, как гель, отстирывает очень деликатно не портя структуру ткани. Качество стирки этим средством меня устроило, если на одежде нет трудно выводимых пятен, то стирает отлично. Но, например, маркер на детской футболке гель не отстирал. Но и любое другое средство без пятновыводителя бы не справилось.

2. Гель без хлора, без фосфатов, без фосфонатов, без оптических отбеливателей, без энзимов.

Действительно, в составе этого средства нет этих химических компонентов, поэтому гель можно смело отнести к разряду экологичной и безопасной бытовой химии. На упаковке даже несколько раз встречается значок ECO FRIENDLY.

3. Экономичный расход – 50 стирок.

У меня узкая стиральная машина с максимальной загрузкой 4 кг, поэтому гель я наливаю по половине колпачка или чуть больше. Лить целый колпачок нужно только если вы запихнули в барабан 6-7 кг белья или если загрязнения очень сильные.

4. Эффективная стирка от 20 до 90 градусов.

Обычно на упаковках гелей для стирки пишут, что вода должна быть 30-60 градусов. Обычно я стираю цветные вещи при температуре 30, максимум 40 градусов (20 на моей машинке нет, а больше 40 цветные вещи лучше не стирать).

5. Для ручной и машинной стирки.

Руками я стираю редко, но все же расскажу. Гель растворился в воде полностью и моментально, сухости кожи или покраснения после стирки от него не было. Удобно полоскать, так как средство очень быстро смывается.

6. С нежным цветочным ароматом.

Запах не яркий, именно нежный. Какими именно цветами пахнет я не пойму, но точно не розой (не люблю запах розы вообще в любом виде). Мне не очень понравилось то, что на одежде после высыхания запаха почти не остается, как-то непривычно для меня.

7. Безопасно для септиков и канализации. 100% биоразлагаемость.

Я не могу это никак проверить, остается просто надеяться, что так оно и есть.

Состав.

Вода, ПАВ, антисорбенты, дезинфицирующий компонент, парфюмерная композиция, консервант.

Итог.

Гель мне понравился, о его покупке я не пожалела. Из-за состава им можно стирать одежду для людей с чувствительной кожей и даже детские вещи. Но не ждите от него чудесного избавления от всех видов пятен, это средство больше подходит для ежедневной стирки умеренно загрязненного белья.

Гель для стирки цветного белья GrunWelt фото 1 Гель для стирки цветного белья GrunWelt фото 2 Гель для стирки цветного белья GrunWelt фото 3 Гель для стирки цветного белья GrunWelt фото 4

Другие отзывы на Гель для стирки цветного белья GrunWelt

14.02.2018 15:41
Мне очень понравился этот гель для стирки Грюнвельт. Пользуюсь им недавно, но уже он стал моим любимым. Вещи отстирывает отлично. После стирки они мягкие и приятно пахнут.
14.02.2018 15:41
Ополаскиватель я с запахом эдельвейса и лемонграсса покупала. В следующий раз тоже хочу ваниль бергамот попробовать.
14.02.2018 15:41
И ваниль и эдельвейс с лемонграссом покупаю. У грюнвельт вроде только два этих аромата. Ванильный детям очень нравится, а муж просит стирать его вещи с лемонграссом, они оба классные.
14.02.2018 15:41
Тоже покупаю этот гель Грюнвельт для стирки. Все вещи отстирывает отлично, они потом приятно пахнут (не навязчиво). Состав без фосфатов, что важно для меня.
14.02.2018 15:41
Мне еще очень нравится их ополаскиватель для белья. А насчет септиков - действительно безопасный, я летом пользуюсь гелем грюнвельт и ополаскивателем на даче, у нас там септик как раз.
02.12.2018 13:35   Пожаловаться
Oly-Lyyyy: Ополаскиватель я потом тоже купила, от него вообще в восторге. Вы какой берете? Я пока только с запахом ванили и бергамота попробовала - приятный и очень необычный аромат.