Гель для стирки цветного белья GrunWelt

Отзыв о Гель для стирки цветного белья GrunWelt:
Grunwelt – безопасный эко гель для стирки

30.05.2019

Достоинства

Экологичный
безопасный
хорошо отстирывает
подходит всем членам семьи.

Недостатки

Для меня их тут нет.

Отзыв

Вот уже несколько лет тщательно выбираю не только продукты, которые покупаю, но и бытовую химию. Благо с каждым годом выбор становится всё больше, появляются новые экологически чистые товары. Об одном из таких средств и будет мой отзыв. Безопасный гель для стирки, который хорошо отстирывает я искала долго, но, наконец, нашла – это гель GrunWelt.

Это эко гель, в составе которого нет фосфатов и фосфонатов, он без красителей, хлора и в нем нет вообще никаких отбеливателей. Этот гель даже безопасен для септиков, потому что в нем нет той химии, которая убивает полезные бактерии и это средство в природе полностью биоразлагается. Grunwelt также безопасен для людей, поэтому если у вас очень чувствительная к средствам для стирки кожа или есть контактная аллергия – он вам должен подойти. Я этим гелем стираю даже детскую одежду, перестала покупать отдельно детские средства, потому что grunwelt лучше.

Это гель-концентрат, поэтому дозировка для стирки у него небольшая. На полную загрузку среднезагрязненного белья я наливаю в машинку 2/3 колпачка этого средства и всё хорошо отстирывается. Не только детские трусики и футболочки с безобидными пятнами становятся чистыми, но и довольно грязную рабочую одежду мужа этот гель тоже отстирывает. Единственное слабое место, по моим наблюдениям – это то, что гель может не справится с жирными пятнами, если они успели сильно въесться в ткань, но в остальном – меня всё устраивает.

При стирке гель пенится несильно и это хороший показатель, ведь чем меньше пены, тем меньше опасной химии в средстве для стирки. В воде grunwelt моментально растворяется и полностью вымывается без всяких дополнительных полосканий. Это средство одинаково хорошо подходит как для стирки руками, так и для машинной стирки, оно отстирывает даже в прохладной воде от 20 градусов. Я даже руками с удовольствием им стираю, потому что гель не сушит руки и очень быстро выполаскивается.

С сохранением цвета на одежде гель тоже хорошо справляется. С ним я перестала беспокоиться, что во время стирки что-то может полинять, потому что ни разу еще такого не случалось.

Этот эко гель идеально подходит нашей семье. Я даже не ищу что-то ещё, потому что grunwelt показывает очень хорошие результаты в отстирывании и выходит очень выгодно из-за экономного расхода и потому, что заменяет нам еще и детские гели.

Гель для стирки цветного белья GrunWelt фото 1 Гель для стирки цветного белья GrunWelt фото 2

Другие отзывы на Гель для стирки цветного белья GrunWelt

30.05.2019 14:23
Ашан. Может месяца 2 назад он у нас появился. Да попробую, конечно, самой интересно, но пока есть чем стирать.
30.05.2019 14:23
У нас в магазине недавно такой гель стали продавать, очень хорошо раскупают. Видимо многим он понравился, а я еще не пробовала даже.
01.06.2019 14:54   Пожаловаться
Катя: Какой магазин у вас? Я в интернете заказывала грюнвельт, в магазинах не встречала. Почему не попробуете? Он же недорогой, экологичный и отстирывает хорошо.