Голубцы

4,9
30.08.2019

Очень вкусное блюдо.

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Основа голубцов-капуста и фарш. Очень сочное и вкусное блюдо. Можно подавать как самостоятельное блюдо и как второе, очень вкусно.

26.07.2019

Летнее блюдо

Достоинства: Семейное блюдо.

Отзыв: Здравствуйте. Когда появляется молодая капуста. Всегда делаю голубцы. Вкусное блюдо. Берем листья капуста и бланшируем им в кипятке. В это время обжариваю фарш и овощи, отвариваю рис. Смешивают фарш и рис. Это начинка. Заворачиваю начинку в листы. Укладываю в казан, заливаю соусом и тушу на медленном огне.

14.08.2018

Вкусно и сытно

Отзыв: Голубцы-одно из любимых блюд нашей семьи, готовим их часто, несмотря на то, что уж очень это энергозатратно, т. к приготовление голубцов-процесс долгий. Для голубцов очень важно приготовить вкусное мясо, по этой причине мы не покупаем полуфабрикаты. Готовлю голубцы, обычно, в духовке предварительно обжарив. Делаю подливу из майонеза, кетчупа, горчицы и муки и голубцы в духовке в ней томятся, получается просто объедение!

27.03.2017

Коронное блюдо

Достоинства: Простое и праздничное блюдо.

Недостатки: Время приготовления.

Отзыв: Я очень люблю голубцы, но так получилось, что единственная в нашей семье. Поэтому и готовлю их не часто и в малых количествах. разбираю капусту на листочки, потом срезаю грубые прожилки, а капусту немного отвариваю, что бы была мягче. Затем заворачиваю кулечками в лепестки фарш и долго тушу в подливке с морковью, луком и томатным соусом. Получается очень вкусно. Перед подачей можно добавить немного сметаны.

08.12.2014

Одно из коронных блюд мужа

Достоинства: Вкусно, аппетитно, сытно.

Отзыв: Так случилось, что голубцы в нашей семье готовит муж. Это его, можно сказать, коронное блюдо. Он сам крутит фарш, сам делает начинку, сам готовит, а мы с дочкой только едим. Едим и восхищаемся его бесконечным талантом. Правда получается всегда очень вкусно.

07.10.2014

Сытный обед.

Достоинства: Вкусно и полезно. Необычно.

Отзыв: Люблю голубцы. Но готовлю нечасто. Времени не хватает. Поэтому обычно покупаю готовые в супермаркете или замороженные полуфабрикаты. Они тоже вкусные. Главное выбрать качественные, чтобы было натуральное мясо. Дома мы тоже иногда готовим. Мне нравится сочетание мяса, риса и капусты. Еще много специй добавляю. Подаю с майонезом или сметаной. Мне нравится вид блюда. Такие оригинальные завернутые колбаски. Они очень сытные без дополнительного гарнира. Это самостоятельное блюдо. Варить их тоже не оч… Читать далее

30.09.2014

Блюдо для праздников и будней

Достоинства: Несложно и вкусно.

Недостатки: Нужно время на готовку.

Отзыв: Дйствительно, голубцы подходят и для обычного ужина, для праздничного приема. Если они вкусно приготовлены - прямо объедение! Для начинки не обязательно брать мясной фарш, ведь постные голубцы тоже очень вкусные - нужно в рис добавить немного сушеных грибов, и появиться неповторимый аромат и вкус.

08.09.2013

Бомба

Отзыв: Мне больше всего нравится великолепный вкус голубцов. Они очень вкусные и сытные. Как мама мне приготовит их, меня просто за уши не оттянешь, такая вкуснятина. Также мне в них нравится то, что их не нужно долгое время готовить, а достаточно быстро) Всем приятного аппетита!

23.07.2013

Вкусно.

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Очень полезно. И оригенально.

07.07.2013

Вкусно

Отзыв: Мой парень просто фанат голубцов. Очень сильно их любит, часто меня просит чтобы я ему приготовила их. приготовление не занимаем очень много времени. Начинку кладу рис с мясом. Его от них за уши не оттянешь, говорит что очень вкусно у меня получается. Всем приятного аппетита!

29.06.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Сытно питательно и вкусно.

Отзыв: Очень люблю готовить голубцы. Начинка в них добавляется, какую вы любите. Если пост. то постная а если нет, то с мясом. Тут как говориться играет фантазия хозяйки. Я очень люблю начинку с рисом и кукурузной крупой. Ставишь все пополам и морковки по больше, что бы цвет был оранжевый, да и морковку лучше не много потушить.. И делаешь голубцы и ставишь их на пять, шесть часов на очень медленный огонь. Вкусно.

30.04.2013

Невыразимый вкус

Достоинства: ВСЕ.

Отзыв: Голубцы как будто сделаны богом, я их обожаю, эта капуста с вкуснейшим мясом, просто заставляет уйти в небо, ведь это вкусно, как можно жить без голубцов? Не знаю, есть люди которым не нравится, но в целым они просто космос, да я жить просто не могу без них, всем советую!

30.04.2013

Ничего так

Отзыв: Голубцы очень любит готовить моя бабушка. Иногда она делает их из листьев капусты, а иногда из молодых листьев винограда. Получается также вкусно, начинка сочная и ароматная. Я тоже часто готовлю голубцы дома. Вкусно, просто и очень полезно! Каждая хозяйка должна уметь их готовить.

29.04.2013

Вкуснятина

Достоинства: Много.

Недостатки: Жирные.

Отзыв: Вряд ли кто-нибудь откажет себе в удовольствии полакомиться горячими, аппетитными ароматными на в кус голубцами. Это вкуснейшие блюдо в первые приготовили в Древней Греции. Именно там было по донна на стол в первые это блюдо, и называли его пирожок из фарша завернутый в капустный лист. Есть еще версия что их придумали китайцы. Легенда гласит что 2 тыс лет что китайский учёный утонул в реке где водились дикие рыбы. И чтоб его с пасти люди начали заворачивать в капустный лист рис и бросать в воду.… Читать далее

23.04.2013

Вкусно

Отзыв: Голубцы можно заворачивать в листья капусты, а можно и в виноградные листья. Когда не хочется долго возиться на кухне, я делаю ленивые голубцы. В фарш для голубцов я всегда добавляю немного риса и обжаренного лука.

Отзывы на Голубцы в категории Блюда.