Деревянная модель для рисования «Человек»

Отзыв о Деревянная модель для рисования «Человек»:
Очень нужная вещь

09.02.2020

Достоинства

Многофункциональность.

Недостатки

Шарниры со временем могут плохо держать и конечности будут болтаться.

Отзыв

Очень давно пользуюсь этой фигуркой. Я увлекаюсь рисованием и хожу в художественную школу, где нас часто просят рисовать моделей и натурщиков. Так как дома я уже нарисовала в каких угодно позах своих близких, нужны были новые лица и новые позы. На дом нам задавали рисовать много набросков поз человека, а так же изучать анатомию, что по книжкам делать очень трудно и непонятно .
Наткнулась на эту модельку год назад, не пожалела что купила её. Очень помогает изучить анатомию и подобрать подходящую позу для фото или иллюстрации. Для неё, в общем-то, можно найти много применений. Я так же использую эти фигурки как манекен для платьев. Часто шью много разнообразной одежды для кукол на таких манекенах , очень удобно, на мой взгляд. Так же храню на ней всякие резинки и украшения, вешаю на неё кольца, цепи, браслеты и прочие побрякушки .
Сама фигурка не высокая (25 сантиметров) и много места на столе или полке не займёт. Может принять любую позу, так как имеет шарниры в местах, где у человека идут суставы. Советую данную вещь, очень многофункциональная.