Детская смесь Малютка

Отзыв о Детская смесь Малютка:
Смесь, которая идеально нам подошла и избавила от аллергии.

05.05.2022

Достоинства

Вкусная
Всегда есть в магазине
Делает Россия
Доступная цена, хорошее качество
Состав натуральный, никакого риска для детей
Хорошо растворяется
Хранение в фольге- от влаги.

Отзыв

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта!

После того как мы убедились в том, что у ребёнка нет аллергии на молочный белок, решили попробовать молочную смесь с другим составом.

Выбор был сделан в пользу смеси Малютка1.

После неё аллергия значительно уменьшилась. Положительный результат появился уже в первую неделю после смены питания. Щечки стали розовые. А были красными и местами покрыты корочкой.

Но антигистаменные препараты я всё же продолжала давать, так как неизвестно было какая реакции будет на новую смесь.

Смесь выбирала сама, но ребёнок был под постоянным контролем врачей.

Аллергия опасна и самолечением заниматься не стоит.

Через 1,5 месяца перешли на смесь Малютка2 и благодаря этой смеси аллергия полностью прошла.

Ребёноку эта смесь на вкус понравилась. Она вкусная и запах приятный. Тем более если сравнить её со смесью с полным гидролизом казеина. При взбалтывании в бутылочке она полностью растворяется, но при этом образуется немного пены.

Состав примерно такой же, как и в других смесях. С комплексом витаминов и минералов. Но в этой смеси есть пальмовое масло. И многих именно это отталкивает при выборе. Все мы хотим своим детям дать лучшее.

Мнение про вред или пользу пальмового масла противоречивы.

И каждый ребёнок индивидуальн. Нам идеально подошла именно эта молочная смесь.

А у кого-то и на неё начинается аллергия.

Если у ребёнка аллергия на молочный белок, то естественно все молочные смеси нужно убрать из рациона.

Смесь продаётся в картонной коробочке, в которой находится упаковка из фольги. Есть упаковки как маленькие, так и большие. Мы покупали в больших упаковках и пересыпали в баночку, которая осталась после другой смеси.

Цена бюджетная, поэтому и упаковка такая. Но стоит ли каждый раз переплачивать за упаковку? Думаю, не стоит.

На коробке есть вся необходимая информация, в том числе о способе приготовления.

В упаковке есть ложка, которой нужно набирать необходимое количество смеси. В использовании удобна.

Смесь уже не кушаем, а вот ложки остались.