Детская смесь Малютка

Отзыв о Детская смесь Малютка:
Не хуже импортных

20.08.2022

Достоинства

Цена, качество, состав.

Недостатки

Все-таки не тоже самое, что естественное вскармливание.

Отзыв

Тоже кормила ребенка "Малюткой". Именно потому, что ее давали в поликлинике бесплатно, как малообеспеченной семье.
И тогда это было для меня просто спасением - училась на очно-заочной форме, когда лекции с малышом сидели мои родители и без проблем могли кормить ребенка.
Без сахара. Без консервантов. Без красителей. Без искусственных добавок. Без ГМО.

Отличается по ступеням, в зависимости от возраста ребенка. Всего ступеней четыре.
Содержатся такие важные компоненты, как пребиотики ГОС/ФОС, витамины и минералы, среди них Омега 3 и Омега 6, и в целом мало чем уступает по составу материнскому молоку. А так же кальций, йод, железо, селен.
Хотя тут, может, и есть подвох - чем реже мать кормит младенца, тем меньше у нее вырабатывается собственного молока. у меня так и произошло, кормила всего до трех месяцев.
Никаких аллергий и пищеварительных проблем у нас на Малютке не было.

Кстати, за что еще успела полюбить Малютку - из нее можно делать вкусные домашние конфетки по типу трюфелей - помимо смеси туда нужно добавить какао, сливочное масло, молоко. А сахара и так хватает)
Понятно, что естественное вскармливание всегда предпочтительнее - тут и эмоциональный контакт, и материнские антитела, и стерильность молока. Но когда нет возможности для грудного вскармливания - смесь Малютка это хороший вариант.
Тем более, что в связи с имортозамещением и прочими сюрпризами многим придется переходить на что-то отечественное.
Поэтому рекомендую, ничуть не хуже разрекламированных импортных.