Образовательная программа Начальная школа XXI века

Отзыв о Образовательная программа Начальная школа XXI века:
Программа научила нас письму и чтению

30.05.2018

Отзыв

Моя история о том, как легко в школе мой ребенок научился читать и писать. Кода пошли в первый класс, мы знали только алфавит и умели писать печатными буквами. Со счетом более менее лучше, но все равно вычисления давались с огромным трудом. Я особо не заоостряла на этом внимание, так как была уверена, что школа в этом поможет. И убедилась в своей правоте. В этом деле нам помогла учительница вместе со школьной программой начальная школа 21 века. У этой системы комплекты учебников ориентированы на то, что у учеников разные уровни готовности к обучению и к ним нужен индивидуальный подход. По письму сначала они учились ориентироваться в пространстве, где лево, а где право, развивали мелкую моторику руки. Одним из основных принципов было отрывное письмо. Материал в учебниках очень интересный: стихи, загадки, скороговорки, чтобы процесс обучения не был скучным. По чтению они сначала учились слушать из уст учителя рассказы сказки, потом анализировали данные произведения, отвечали на вопросы по содержанию, после читали плавно по слогам небольшие предложения и рассказы. И вот так вот постепенно нитка за ниткой, они научились всем необходимым навыкам уже за первый год обучения в школе. v.