Клуб заводчиков шпицей Маленькое счастье

Отзыв о Клуб заводчиков шпицей Маленькое счастье:
Мечта о собаке осуществилась через 50 лет

18.04.2018

Достоинства

Милый и хороший пес.

Недостатки

Отзыв

Самая заветная детская мечта любого ребенка – завести собаку. Когда родители на отрез отказываются ее осуществить, мы клянемся, что, повзрослев, обязательно заведем себе четвероногого друга. Так было и со мной: мама с папой приводить в дом животных не разрешали, потому что у сестры была аллергия. А я мечтал о собаке с 10 лет.
Сейчас мне уже 60 лет, а собаку я так и не завел: семья, работа, развод, друзья, нет времени, одиночество. И тут как-то случайно вспомнил о своей детской мечте и клятве, которую давал самому себе, и так захотелось наконец-то найти родную мохнатую душу, что готов был выскочить среди ночи на улицу и забрать домой первого попавшегося пса. Но потом понял, что это неразумно.
Теперь у меня была цель – выбрать породу и найти себе собаку. В интернете перерыл массу статьей о собаках различных пород, пересмотрел кучу фотографий и перечитал много отзывов. За душу не брало. Возвращаясь вечером с работы, засмотрелся, как школьница забавляется со своей собакой. Девчонка и пес радостно носились по тротуару. Было видно, что собака просто обожает свою юную хозяйку. Мне очень понравилась собачонка – миниатюрная, заостренная, как у лисички мордочка, рыженькая и по характеру видно, что подвижная и общительная. Оказалось, что это шпиц. Значит, будет шпиц.
Шпиц – идеальная для квартиры собака – компанейская, шустрая, понятливая, легко обучаемая, ест мало, частые прогулки не нужны, способна наиграться дома. Продолжительность жизни до 15 лет. Меня все устраивало.
Покупать в подворотне щенка не захотел. Коллеги посоветовали поискать заводчиков в Интернете. Наткнулся на сайт клуба заводчиков шпицев «Маленькое счастье». Там выбор щенков не просто большой – огромный. Больше 5000 малышей ждали своих хозяев. Выбрать щенка оказалось не трудно – фотки, описание, связь напрямую с заводчиком. В итоге через две неделе я шел встречать своего четвероногого друга на вокзал – щенка бесплатно привезли ко мне из другого города.
Столько счастья, искренней радости я не испытывал давно. Моя душа пела, когда я нес за пазухой к себе домой четырехмесячное чудо. Пес, которого я назвал Зевс, с опаской встал посредине зала, оказавшись в квартире, и не знал, что ему делать. Но через 10 минут собака обежала всю квартиру и облюбовала себе диван. К вечеру мы уже подружились. Мое одиночество кончилось. Теперь, когда я прихожу домой, меня встречает веселым лаем мой звонок – мой Зевс. Мы вместе гуляем, смотрим телевизор. Чтобы я не делал – пес всегда рядом. Я счастлив, что сумел осуществить свою детскую мечту, и я даже представить себе не мог, сколько радости и теплоты дарит питомец своему хозяину.