Шашлык

Шашлык отзывы

4,9
11.04.2019

Рецепт маринада для шашлыка на основе лука и помидоров

Отзыв: Рецепт маринада для шашлыка на основе лука и помидоров Этот маринад подойдет для любого сорта мяса, даже жирного. Время маринования – 6-10 часов. Один большой помидор натрите на крупной терке, еще два порежьте мелкими кубиками. Одну большую луковицу тоже натрите, а две мелко порубите. В овощную массу добавьте 3-4 измельченных зубчика чеснока, соль и перец по вкусу, также можно добавить ароматной зелени, например, петрушки, кинзы или базилика. В глубокую миску положите килограмм нарезанног… Читать далее

18.11.2018

Обожаю

Достоинства: Вкусно.

Недостатки: Малое количество песен.

Отзыв: Шашлык любят все, не найдете такого человека, который его не любит. Это общенародное, праздничное блюдо. Скоро майские праздники и вся страна поедет на маевки, на природу и без шашлыков весна у нас не начнется, Вообще это не грузинское блюдо, а настоящее русское. Кто скажет, что это не так?

09.11.2018

Вкусняшка

Достоинства: Мясо хрустевшее, Мягкое прямо плавиться на языке, Корочка зажарившая, Хрустящя.

Недостатки: Иногда от большого количества шашлыка болит живот.

Отзыв: Ну шашлык, любят абсолютно все. Ещё не встречала людей, которые, бы не любили. Можно приготовить на любой вкус, из разных видов мясо. Мой старший сын не ест мясо, только в шашлыке ест. Мы стараемся, для него часто делать.

01.10.2018

Вкусно

Достоинства: Вкусный.

Недостатки: Иногда от большого количества шашлыка болит живот.

Отзыв: Как же круто оттянутся на природе с друзьями или с родственниками под шашлык. Избавиться от всей городской суеты. Думаю почти каждому нравится быть на природе, вкусно покушать и вообще хорошо провести время... А если шашлык правильно приготовлен умелым поваром, то это бесценно!

03.08.2018

Делаем каждые выходные

Достоинства: Отличный вкус.

Недостатки: Многие готовят из корейки или задней ноги бараньей туши, печени, почек, почечной части ( ((( свинины.

Отзыв: Мы с семьей каждую неделю отдыхаем на своей даче, поэтому приготовление шашлыков стало привычным делом. Постоянно пробуем разное мясо и маринады, экспериментируем. Получается всегда очень вкусно, сытно и сочно. Что ни говори, а шашлык - отменное блюдо, которое все едят с удовольствием!

28.06.2018

Вкуснятина

Достоинства: Вкусно сочно нежно.

Отзыв: Замечательное блюдо для всех. Из чего его только не готовят: из свинины, говядины, баранины, курицы, рыбы, телятины. А сколько видов маринадов и не описать. Мы предпочитаем свинину в маринаде из майонеза, лука, соли, чёрного перца, базилика и тд. Так же для мягкости добавляю немного пива или минералки. Главное без уксуса, так как это делает мясо жёстким, портит вкус, да и вреден он. Шашлык мы готовим в любое время года, чаще конечно летом, но и на новогодние праздники не ленимся. Отличное меропр… Читать далее

21.06.2018

Великолепно

Недостатки: Быстро наедаешься.

Отзыв: Шашлык наверно самое популярное блюдо практически из любого мяса! Рецептов приготовления тысячи: от маринада до процесса жарки! Но одно не измено это его вкус на природе, он просто оболденен и является не отъемной частью пикника или поездки на дачу).

24.01.2018

Вкусно

Достоинства: Вкуснейшее блюдо, которое не надоедает!

Отзыв: Шашлык - это наивкуснейшее блюдо из всех которых я пробовал. Начнём с того, что все процессы в приготовлении шашлыка очень приятны. Мариновка, ммм, какой приятный запах исходит от мяса когда его приправляешь уксусом или вином, или ещё чем (там по вкусу). При жарке запах ещё более удивительный, а сам процесс приготовления, завораживает! Не завидую вегетарианцам.

08.09.2017

Лучшая еда, приготовленная на природе.

Отзыв: Стала поистине национальным блюдом. У всех своя рецептура, в основном этим мужики занимаются, что очень радует: хотя бы на природе можно отдохнуть. Хорош мужчинам под пиво и нам, девушкам, под красное вино. Отличная еда по содержанию калорий (не для тех, кто следит за фигурой). Обожаю одним словом!

20.06.2015

Очень вкусно!

Достоинства: Вкусно-сытно-а в компании весело!

Отзыв: Что делать на выходные, когда можно собраться огромной дружной компанией и поехать на природу?? Естественно, можно покушать овощей и конечно же вкусного шашлычка! Лето-сезон шашлычный! А значит вкусный сезон! Собирайтесь компанией и езжайте есть шашлык!

31.03.2015

Классика.

Отзыв: Шашлык это классика! Что может быть вкусней и разнообразней в приготовлении, мариновке чем мясо?! Есть куча вариантов его приготовления, его можно готовить из любого мяса, рыбы и т. д. Да, что я рассказываю шашлык универсальная еда! Обожаю!

01.10.2014

Одно из самых вкусных и любимых блюд.

Достоинства: Вкусное, ароматное, полезное блюдо.

Отзыв: Многие люди, практически все, кто есть мясо, птицу и рыбу, любят шашлык. Это по истине вкусное блюдо. Особенно приготовленное на природе, с дымком.... мм.... очень вкусное!!! Я знаю несколько рецептов приготовления. Мне нравится почти каждый. Мясо, если свежее, то шашлык всегда получается отменным. Я не люблю только из рыбы. Хотя берут хорошую дорогую, семгу например, все равно получается суховатым. А из курицы тоже очень сочный и вкусный с хрустящей корочкой. Главное шашлык замариновать хотя бы… Читать далее

30.08.2014

Вкусная еда для всех.

Отзыв: Шашлык это наверника то блюдо, что любят все люди. Его видов и способов готовки есть масса и моя семья перепробывала массу, но остановились на двоих. Первый это маринад в майонезе, а второй это мариновка в уксусе и луке. С первым вариантом мясо мягче, а со вторым вариантом мясо жоще, но зажаренее и вкус более вырадается.

25.08.2014

Обожаю.

Достоинства: Вкусно.

Недостатки: Только плохое приготовление может испортить.

Отзыв: Даже не знаю есть ли такие люди которые не любят шашлык. Ведь есть масса рецептов его приготовления, маринадов и т. д. Да и разные сорта мяса, дают свой особый вкус, ещё многое зависит и от того, кто готовит. В общем шашлык очень люблю, отличное блюдо для большой компании, да и просто в узком кругу с пивом, отвести душу, самое оно!

18.08.2014

Любимый шашлык сына

Достоинства: Вкусное.

Отзывы на Шашлык в категории Блюда.