Селигер -волшебные майские праздники, Озеро Селигер

Отзыв о Селигер -волшебные майские праздники, Озеро Селигер:
Отдохновение души

02.05.2018

Достоинства

Великолепная природа, святые места.

Недостатки

Скромный отель, пробки на Ленинградском шоссе, позднее возвращение в Москву.

Отзыв

Большие майские каникулы мы с подругой решили провести вдали от Москвы, на берегу знаменитого озера Селигер. И подходящая программа на три дня нашлась на сайте компании Навигатор. Программа "Селигер - волшебные майские праздники". Дорога из Москвы была длинная, но заезд на Оковецкий святой источник и вкусный обед в трапезной сделали ее не слишком тяжёлой. На следующий день мы посетили Нилову пустынь - красивый монастырь с многовековой историей. На территории монастыря есть очень интересный музей. А с колокольни открываются захватывающие виды на безбрежную озерную гладь. После возвращения, наняв моторную лодку, совершили прогулку по озеру, ещё раз полюбовавшись великолепной архитектурой монастырских строений с воды. Дорога домой пролегала через небольшой симпатичный городок Торжок, где мы немного погуляли по его улицам и зашли в Борисоглебский монастырь, архитектурно безупречный, но страшно запущенный. С колокольни монастыря обозрели городские пейзажи. Гостевой дом Катерина, в котором нас разместили, не может похвастаться наличием цивилизационных благ: нет wi-fi, плохо работает телевизор, душ в туалетной комнате не отделен даже шторкой, вода чуть теплая. Но разве это самое важное, когда ты находишься вдали от городской суеты, на берегу великолепного озера, в водах которого плещутся рыбы, а, возможно, и русалки. А ещё были танцы, песни, рыбалка, катание на лошадях. Центром и вдохновителем, объединившим вокруг себя всю нашу разношерстную компанию, стал замечательный гид Леонид Базенков, человек чуткий, с тонко настроенной душой, ценитель всего прекрасного, виртуозно владеющий словом, сделавший наш отдых поистине коллективным.

Селигер -волшебные майские праздники, Озеро Селигер фото 1 Селигер -волшебные майские праздники, Озеро Селигер фото 2 Селигер -волшебные майские праздники, Озеро Селигер фото 3