Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Центр Борменталь на Капитанской

04.03.2019

Отзыв

Меня зовут Давид, мне 44 года. Я бывший спортсмен, спортом занимался профессионально. Но после полученной травмы прямо на соревнованиях - занимался бег с препятствиями, травмировал колено. Про большой спорт можно было уже забыть. У меня полностью поменялся стиль жизни, он стал более спокойный и размеренный. Постепенно я стал набирать массу, если до этого это было недопустимо, то сейчас можно было позволить. Но когда на приеме у терапевта весы показали вес более 100 кг это был повод забеспокоиться. У меня стало постоянно повышенное давление так проявлялась гипертония, в крови появился плохой холестерин. Стали появляется симптомы серьёзных заболеваний сердца и сосудов. Я стал задумываться о необходимости взять вес по контроль, кроме этого терапевт очень рекомендовала обратить внимание на аппетит.
О центре Борменталь на Капитанской я узнал от жены моего друга, она дала мне адрес и телефон и рекомендовала заранее предупредить о своем визите, прием специалистами центра возможен только по предварительной записи. Если приехать в центр приехать без предупреждения, то можно уехать ни с чем. Я так и сделал, заранее назначил дату. Первый раз для меня как для нового человека все было бесплатно. Мне провели диагностику состава тела, результат меня огорчил, хотя и был, ожидаем. Посоветовавшись с женой, было принято решение довериться профессионалам, людям у которых намного больше опыта и знаний в данном вопросе.
Я стал посещать курс по снижению массы тела, он рассчитан примерно на год, если лишний вес превышает показатель 40+. Что меня удивило, так это то что мы уделяли много внимания психологическим вопросам. С самого первого тренинга у меня появился куратор, с которым в последствии я много общался. Вместе с ним я старался применить рекомендации и советы в повседневной жизни. Дали полезные знания о том, как можно кушать ВСЕ, и не знать проблем с избыточным весом. За первый месяц я сбросил 8 кг. Очень много рассказывали о проблемах срыва и причинах переедания и психологической зависимости. Для того чтобы, вес стал равномерно и правильно сходить (не как во время сушки – резко и быстро), необходимо было выявить главную причину заедства.
Первый этап был несколько более насыщенным, чем второй. Перестроится на новый расклад жизни непросто, но со временем это просто входит в привычку. Моя стиль жизни стал очень комфортным и удобным. Больше не возникало и не было постоянного чувства голода. Третий этап, фиксации результатов в центре Борменталь на Капитанской был очень интересным. Я сравнивал себя на фотографиях до и после, видел тех, кто только начал проходить этот нелегкий путь. И понимал, что целый год прошел только на пользу.