Отзыв о Медицинский центр Либерти, Москва:
Ездила в Либерти к мануальному терапевту

Расположение
Персонал
Качество услуг
28.03.2019

Достоинства

Профессионализм.

Недостатки

Отзыв

-Я ездила к мануальному терапевту Шарипову Денису Шавкатовичу. Уже три года меня мучали боли в спине и периодически случалось так, что что-то защемляло в пояснице я попросту не могла двигаться без расслабляющих уколов и определенных манипуляций. Началось все с того, что три года назад мы строили дом, и по весне нужно было снимать опалубку с фундамента и я вызвалась помочь мужу, дурная. Допомагалась. Нужно было ее немного подержать, и я нагнулась, взяла ее в руки и разогнуться после не могла два дня. Вызывали скорую, делали уколы, но спина беспокоит очень сильно с тех пор. За эти три года я пробовала ходить к остеопатам на дорогостоящие сеансы, все они говорили, что минимум 5 сеансов нужно пройти, чтоб почувствовать себя лучше. Но «лучше» не наступало. Остеопатов сменили массажисты, их было два. Сперва, курс из десяти массажей, кстати, после него стало значительно лучше на какое-то время, потом опять прихватило. И спустя два года мучений, я еще один курс массажа. Но после третьего сеанса я забросила это дело. Потом, на работе женщина посоветовала мануального терапевта Шарипова Дениса Шавкатовича из этого центра. Сказала, что у ее мужа была похожая ситуация, что он ему очень хорошо помог. Про мануального терапевта я даже и не думала после знакомством с остеопатией, хотя это абсолютно разные вещи. Записалась на прием и поехала. Если честно, на тот момент я уже не верила, что кто-то сможет мне помочь.
Самое крутое то, что Шарипов с первого сеанса снял мне все болевые ощущения. Он сперва долго щупал область спины, а потом БАХ, на что-то нажал сильно, я даже взвизгнула, и все. Боль как рукой сняло. Потом еще делал какие-то манипуляции, но недолго. На прием я приехала со всеми снимками, выписками от других врачей, в общем, даже анализы зачем-то с собой притащила))))) Денис Шавкатович долго меня расспрашивал, из-за чего болит, когда началось, что и как тогда складывалось в жизни. Оказывается сильные стрессы могут влиять на состояние плеч, спины и ног. Так работает психосоматика.
В центре мне все понравилось. Рекомендую его всем своим знакомым, если у них возникают какие-то проблемы. Вот и с вами решила поделиться отзывом. Вдруг кому-то будет полезна эта информация.