Каши безмолочные Nestle

Отзыв о Каши безмолочные Nestle:
Отличная каша для прикорма

27.02.2019

Достоинства

Быстро разводится, без комочков, отличный состав, вкус, аромат, нравится ребенку.

Недостатки

Цена без акции, нет мерной ложки, не удобно хранить, маленький срок годности.

Отзыв

Всем привет!
С восьми месяцев я решила, что пора вводить в прикорм каши. Выбор различных марок велик, но выбрала я первую кашу ТМ Nestle. Почему? Все очень просто. В супермаркетах рядом с домом выбор не велик, поэтому брала то что было.

Сейчас нам девятый месяц и мы попробовали основные каши для первого прикорма (рисовую, гречневую, кукурузную).

Что хотелось бы выделить.

1. С вводом этих каш у нас нормализовался стул. Я думаю, что это потому что в составе каш есть бифидобактерии, которые поддерживают микрофлору кишечника.

2. Аллергической реакции у ребенка на кашки не возникло.

3. Каши легко и быстро растворяются без комочков. Да, когда я делала первые каши, то из-за не соблюдения пропорции воды и сухой каши комочки появлялись, но это все исправимо. Нужно придерживаться рекомендациям производителя, ведь на упаковке очень подробно написано как кашу нужно разводить, сколько воды и сколько каши нужно добавлять.

4. Хороший вкус и аромат у каш. Кстати, в составе нет сахара, но ребенок ест с большим удовольствием и не отказывается от каши.

Единственное, что мне не очень нравится, что кашу не удобно хранить. Да и срок годности открытой упаковки только две недели.

Плюсов в любом случае больше чем минусов. Поэтому я бы рекомендовала эту кашку мамам малышей.

Каши безмолочные Nestle фото 1