ДайДо Зеленый чай Маття с Молоком

Отзыв о ДайДо Зеленый чай Маття с Молоком:
Японский чай с шоеоладом и молоком

20.05.2018

Достоинства

Нежный аромат
Необычный вкус
В меру сладкий
С добавлением полезных веществ
Яркая зеленая упаковка.

Недостатки

Содержит ароматизатор, краситель, эмульгатор и загуститель
Напиток бледно-зеленого цвета
Вкус на любителя.

Отзыв

Не давно, по акции брала безалкогольный напиток “Зеленый Чай Маття с Молоком”, в одном из автоматов японских напитков. Цена за одну баночку в них сейчас 75. Обычно, маленькая бутылочка с напитком стоит 100 рублей, что совсем не дешево.
Первый напиток из этого автомата был истинно японский чай Маття. Это традиционный зеленый чай, который использует в японской чайной церемонии. Напиток Зеленый чай из автомата DyDo – ароматизированный и с добавлением молока. На зеленой банке изображен шоколад и чай маття. Упаковка не большого размера и очень удобная. В одной такой баночке всего 190 мл. Все надписи на японском языке, но есть этикетка с переводом.
В его состав входит: вода, сахар, чай маття, сухое молоко, целлюлоза, ароматизатор, эмульгатор Е473, казеинат натрия, витамин С, загуститель Е415, белый шоколад, подсластитель Е950 и соль. Состав чая довольно странный и мне бы хотелось разобраться в нем.
Помимо обычных ингредиентов, таких как вода, сахар, зеленый чай, белый шоколад, соль и цельное сухое молоко, продукт содержит полезные добавки и не очень.
В напитке добелена целлюлоза – это ингредиент, который предназначена для очищения организма, нормализует уровень холестерина в крови и снижает риск новообразований. Для человека абсолютно безвредна.
Еще один ингредиент, который там содержится – это казеинат натрия. Это молочный сухой натуральный белок, который обеспечивает организм необходимыми аминокислотами.
Есть так же, витамин С, который нужен для укрепления иммунитета.
Кроме этого, в зеленом чае, добавлены такие вещества, как ароматизатор, эмульгатор, загуститель и подсластитель. Они хоть и безопасны для организма человека, но постоянно употреблять этот продукт я бы не стала. Пользы в этих добавка для человека особой нет.
Производят напиток в Японии в городе Осака. Хранить можно при температуре +5 - +25 градусов. Напиток достаточно необычный, а по вкусу, похож на травяной чай с молоком и шоколадом. Чай сладкий, но в меру. Пить можно, хотя я думала, что сочетание шоколада и сахара все испортят. По цвету, очень удивил. Я никак не ожидала увидеть бледно-зеленую жижу, но добавления сухого молока и белого шоколада повлияли на окраску. Запах приятный, но мне сильно не понравился. Чай в целом не плохой, но я бы больше не купила. В другой раз, возьму попробовать напиток со сливой или персиком.

ДайДо Зеленый чай Маття с Молоком фото 1 ДайДо Зеленый чай Маття с Молоком фото 2 ДайДо Зеленый чай Маття с Молоком фото 3 ДайДо Зеленый чай Маття с Молоком фото 4