Детское пюре Gerber (первые овощи)

Отзыв о Детское пюре Gerber (первые овощи):
Отличная консистенция и вкус, ничего лишнего в составе

26.02.2019

Достоинства

Качество
Состав
Консистенция
Вкус
Цвет
Реакция ребенка.

Недостатки

Стоимость.

Отзыв

Всем, привет.
Хочу поделиться своим опытом ввода первого прикорма. Ребеночек у меня сейчас второй, любимый долгожданный, с первым разница 5 лет. , но все как то быстро очень забылось)
Мальчишка получился очень аллергенным, прям начиная с первого месяца редко когда я видела его без красных щечек, хотя диету соблюдала (ГВ), но толи продукты сейчас такие, толи такая специфическая реакция организма…
Прикорм до 6 месяцев вводить не планировала, т. к. до 6 месяцев малышу все хватает в грудном молоке, молока было много, малышу хватало, более того врач прикорм еще сместила на полтора месяца из-за аллергии. К выбору прикорма подошла очень серьезно, т. к. малыш был аллергенным. Изучала многие марки, отзывы, остановила свой выбор на Нестле и Гербер, да, стоимость пюре дороговата, но, если отслеживать акции в магазинах, то получается вполне приемлемо + здоровье малыша важнее. Из пюре купила, конечно, все зеленое: кабачок, цветная капуста и брокколи, т. к. проблем с весом у нас не было (набирал хорошо), то начала именно с овощных пюре. К этой фирме есть доверие, т. к. это международная фирма и я, конечно, понимаю, что лучше самому варить овощи и давать ребенку, но, уж очень хочется хоть как-то облегчить жизнь, особенно, когда ты одна сидишь с двумя детьми, да еще и работать пытаешься. Т. е. я все же за то, что бы пользоваться достижениями времени, качественными продуктами для детей.
Так вот почему пюре гербер: ничего лишнего в составе, никакого крахмала и прочих добавок, очень хороший по консистенции, покупала первому малышу сады придонья и бабушкино лукошко, они, конечно, жидковаты, такое ощущение, что за счет воды и стоимость у них ниже. У гербер хороший запах и вкус, старшая дочь, хоть уже и знает разные вкусы, при этом отлично доедала пюрешки братика, если мама перестаралась с количеством J А самое главное в моем случае – это отсутствие аллергии! Я была крайне рада, т. к. это был очень важный пункт для моего аллергенного малыша (нам даже прививки иногда сдвигали из-за аллергии L). Еще замечали в некоторых пюрешках есть, как вкрапинки не большие (наибольшее внимание обратила в садах придонья кабачок - толи добавляют что-то, толи как от кожуры кабачка) в гербер ничего такого нет.
Сейчас нам 8 месяцев, вечером, на ночь, ночью и ранее утро – я оставила грудь, далее – завтрак из каши + фруктовое пюре, обед – овощное пюре + немного сваренного кролика, малыш чувствует себя хорошо, запоров нет! И видимо от того, что молока стало меньше – щечки стали лучше – меньше стало высыпать, планирую на вечер ввести творог или что-то кисломолочное и оставить грудь только ночью. Вот так двигаемся дальше, через месяцок буду пробовать уже оранжевые овощи, чернослив, однозначно только Гербер и нестле, т. к. наладился стул и утихла аллергия, боюсь рисковать и переводить на что-то другое. Спать стал лучше, раньше все время просыпался и активно прям по щекам и лбу водил, видимо чесалось, вообщем я довольна, мамочкам с аллергенными детишками, проблемным сном и стулом – рекомендую.
Так что мониторю акции и скидки в магазинах. Будьте здоровы, хорошего первого прикорма!