Детское пюре Gerber (первые овощи)

Отзыв о Детское пюре Gerber (первые овощи):
Качественные, безопасные (с хорошим составом) удобные баночк

28.02.2019

Достоинства

Качество, без добавок, легкодоступны.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Готовить пюрешки для прикорма самостоятельно или давать готовые? С моим активным шилопопом и отсутствием помощи в виде родни времени на кухню практически нет, хорошо, если сама успею что-нибудь перекусить... Готовое магазинное пюре - идеально для меня. Главное выбрать то, что не вызывает сомнений в качестве и понравится на вкус малышу. Нужно внимательно изучить состав (в принципе как и всех продуктов, которые покупаются в магазине). Детям до года (а то и до трёх) нельзя в качестве добавки соль, сахар, крахмал и т. п. Также для меня было важным, чтобы баночки были легкодоступны для покупки (опять же, свободное время на вес золота, а трата времени на поиски баночек с нужным составом это роскошь) Мой выбор пал на овощные пюре от Gerber. Это известный бренд, есть в любом магазине, хорошая репутация, а значит и качество. В пюре "только овощи" в составе действительно только овощи (воду в расчет не беру), никакой соли/сахара и т. д.

Как проходило первое знакомство: ребенок пробовал пюре с удовольствием, ложке был рад не отворачивался и с радостью засовывал палец в след за едой, чтобы проверить/пощупать содержимое рта. Всем известна схема ввода нового продукта (на баночке также написана напоминалка - начинать с 1/2 чайной ложки, увеличивая постепенно в два раза, доведя до нужного объёма. Для нас это это показалось очень долгим и нудным процессом.
Чтобы не потерять пищевой интерес, выбрала следующую схему: 1/2 ч. ложки-выявление аллергии и побочек, далее 2 ч. ложки - подтверждение наличия/отсутствия аллергии, а дальше - по аппетиту, хоть всю баночку сразу, хоть две. (Чаще ограничивались 1 банкой, или даже не полной, тк малышу становится скучно, надоедает изучение одного и того же, через некоторое время "докорм" молоком - на ГВ, (если ИВ соответственно смесью) тк до года это основная пища ребенка)
Что имеем: ввели кабачок, цветную капусту, брокколи, тыкву, морковь (чередуя с кашами и фруктами). Это всё к 7,5 месяцам.
Негативных реакций обнаружено не было, даже наоборот - животик заработал как нужно🤭
Консистенция - удобная, только кабачок и морковь жидкие. Для кабачка это можно отнести к плюсам - ввести его первым и ребенку будет близка и понятна такая жиденькая еда, а морковь - не очень удобно, она сильно красится, вытекает изо рта, не понятно, для чего такая консистенция.
Единственный минус (спорный) - высокая относительно других пюрешки цена. Но можно поискать акции и скидки, закупиться по полной и радоваться жизни.
Подытожу. Овощные пюре для первого прикорма рекомендую.