Безмолочные каши  Nestle для первого прикорма

Отзыв о Безмолочные каши Nestle для первого прикорма:
Хорошие каши для первого знакомства грудничка

04.03.2019

Достоинства

Хорошо растворяются
Большая линейка вкусов для первого прикорма.

Недостатки

Несколько сладковаты.

Отзыв

Через какое-то время, после успешного введения в прикорм овощных пюре, я стала замечать, что мой малыш просит есть через совсем уж небольшие промежутки времени. Мы в то время еще были на грудном вскармливании + овощной прикорм, но стало понятно, что этого ему уже не хватает. Пришло время вводить каши – питательный и сытный прикорм.
Так как малыш еще не был знаком с этой разновидностью питания, то выбор марки производителя сводился к нескольким условиям – гипоаллергенная, без лишней сладости, вкусная (чтобы не вызвать у ребенка отвращение к этому типу еды), с хорошим соотношением «цена-качество».
Сейчас в магазинах большое количество безмолочных каш для первого прикорма разных производителей и по разным ценам. Я свой выбор остановила на кашах Nestle – марка на слуху, многие ее рекомендуют, вызывает доверие и по цене приемлема. На пробу взяли гречневую безмолочную кашку.
Надо отметить, что упаковка довольно большая (если берешь впервые и не знаешь, пойдет у ребенка или нет, конечно, лучше иметь возможность купить какой-то пробный пакетик на один раз). Однако все хорошо запаковано, претензий по сохранности каши упаковка не вызывает. На обороте написан совет, как приготовить кашу. Если честно, то я в первый раз столкнулась именно с таким способом приготовления - сначала налить в емкость воду нужной температуры, а затем понемногу всыпать кашу, взбивая ее ВИЛКОЙ (обычно просто заливаешь смесь водой и пытаешься как-то потом избавиться от комочков). За такой удобный вариант – огромное спасибо Nestle 
Итак, комочков в каше нет. Приятный запах. На вкус, она немного сладковата, но не приторно. Ребенку каша понравилась, по крайней мере ел он ее с удовольствием и не отворачивался. Аллергических реакций мы на эту кашу не получили, поэтому сейчас она у нас до сих пор в рационе, как палочка-выручалочка, если нужно быстренько приготовить поесть голодному ребенку  Из каш Nestle еще мы пробовали рисовую и кукурузную.
Если вы размышляете о введении каш в рацион своего малыша, присмотритесь к Nestle – как к одному из вариантов.
Всем удачного привыкания ко «взрослой» пище!

Безмолочные каши  Nestle для первого прикорма фото 1 Безмолочные каши  Nestle для первого прикорма фото 2