Витальгар

Отзыв о Витальгар:
Помог чувствовать себя лучше

30.03.2022

Отзыв

Недавно планово проходила ФГДС, при этом, у меня никаких особых жалоб не было. Просто для того, чтобы убедиться, что все в порядке. Нет, ну периодически, конечно, бывали тяжесть в желудке, отрыжка, иногда понос, но я особо не придавала этому значения, да и все быстро приходило в норму.
В общем, в заключении по ФГДС: умеренно-выраженный хронический гастрит вне обострения. Честно - была очень удивлена. Побежала сразу делать тест на HP - но там все в порядке.
Врач назначила диету, и прием у врача физиотерапевта. Но при этом, у меня не было обострений. В общем, делала все, как посоветовал врач, и еще дополнительно вычитала в интернете про Витальгар и начала его принимать.

Витальгар - это биогель из ламинарии, который отлично снимает симптоматику гастрита, улучшает пищеварение и стул. Он как-то так мягко обволакивает желудок, и помогает ему со всеми справиться. Принимала его по 2 ложки в день, на протяжении 1.5-2 недель, и через месяц-два курс повторяла.

Ну что могу сказать? Гель действительно помог лучше себя чувствовать. С пищеварение наладилось - никаких вздутий, отрыжек и прочих неприятностей. Конечно, тут еще сыграло роль основное лечение, но в качестве профилактики - Витальгар несомненно полезен.

За последние 5 месяцев - не было ни одного обострения гастрита. На приеме врача меня даже похвалили за такую терапию.