Венолайф (Venolife)

Отзыв о Венолайф (Venolife):
Спасение при первых признаках варикоза

27.06.2018

Достоинства

Хороший состав, быстрый эффект.

Недостатки

Небольшой тюбик.

Отзыв

Работа у меня вроде бы спокойная, высоких каблуков не ношу, но тем не менее к вечеру ноги гудят так, что еле доползаю до дивана. Пожаловалась маме, она меня напугала, что именно так начинается варикоз.
Покопалась в интернете, напугалась еще больше и пошла в аптеку за мазью для ног. Хотела купить Троксевазин – знаю мама им пользуется, но фармацевт предложила гель Венолайф – с таким же действующим веществом, но только лучше)) Это ее слова, не мои. Лучше потому что помимо троксерутина, который сосуды укрепляет, здесь еще гепарин для кровообращения и декспантенол. Из всего перечисленного мне знакомо только слово пантенол – для кожи знаю он хорош, но гель я все-таки взяла.
Цена 385 р. за 40 гр. Большой тюбик брать сразу не решилась. Стала мазать им ножки, правда 2-3 раза по инструкции у меня не получалось, но вечером один раз стабильно. Уже на четвертый день стала ощущать изменения – домой добиралась без усталости, по ночам ноги не крутило, даже кожа стала гладенькой. Очень приятный гель. И запах нейтральный, и впитывается хорошо – без липкости и жира.
Мне кажется, для уставших ножек хорошая помощь.