Ресторан "Шикари", Москва

Ассортимент
Кухня
Обслуживание
04.06.2018

Достоинства

Вкусное и разнообразное меню, интересный интерьер.

Недостатки

Отзыв

В Шикари можно ходить и вдвоем, и толпой – для любой компании есть плюсы, посадочные места и подходящее угощение.
Конек ресторана – блюда из разных стран Азии, сейчас самое модное в мире направление, ведь каждая из азиатских кухонь сама по себе неисчерпаемый источник, а сочетания их блюд можно комбинировать вечность.
Здешние напитки – отдельная тема, они своеобразные и оригинальные, с соками, фруктовыми пюре, ягодами, пряностями, мятой, травами, имбирем и разными сортами чая. Каждый раз заказываю что-то новое и получаю новые и порой неожиданные впечатления.
Тем, кто придет в Шикари впервые, стоит посоветоваться с официантами относительно количества специй в избранных блюдах – разные люди по-разному переносят перец, например. Знакомство с меню я бы предложила начать с боулов – комбинаций из овощей, гарнира и оригинальной заправки, лично мне больше всего нравится боул с гречневой лапшой и тофу.
Над выбором супов в Шикари вам придется крепко поразмыслить – они здесь на любой вкус: классический мисо, острый и выразительный том ям, популярный в мире фо, невероятно экзотичный том кха и для консерваторов – томатный с жареным сыром.
Вторые блюда выбрать проще – мясо или рыба, креветки или лапша. Или все сразу в одной тарелке. Я же от всей души советую попробовать запеченные креветки с соусом из манго и курицу карри в кокосовом соусе – изумительные и очень традиционные для своих культур блюда.
Салаты, закуски и гарниры тоже на любой вкус, от консервативного до самого смелого и вычурного. Вместо хлеба в Шикари подают индийские сырные лепешки.
Отдельная статья – суши и роллы. Для знакомства с ними тоже можно заказать сеты, в которых представлены разные варианты, и выбрать себе по вкусу. От себя рекомендую горячие и запеченные роллы, в первую очередь осака маки.
Завершать обед принято десертом, и тут Шикари тоже не разочарует. Если с вас уже достаточно экзотики, то закажите творожные шарики со сгущенкой, а если ваша страсть к приключениям только-только разгорелась, то берите чиасан с бананом (семена чиа в кокосовом молоке, запеченные под бананами) или «малазийское чудо» - запеченное маршмеллоу с шоколадным соусом.
Цены в Шикари вполне умеренные, посиделки вдвоем доступны даже весьма среднему кошельку. Обстановка прекрасно подходит для свидания – зал нарядный и уютный, по вечерам интимный полумрак. Очень удобное приложение «Почетный гость» приносит неплохие скидки.

Ресторан "Шикари", Москва фото 1