Групп СПб - экскурсионное бюро

Отзыв о Групп СПб - экскурсионное бюро:
Если хотите заказать экскурсию и ехать стоя- то рекомендую.

23.06.2021

Достоинства

Экскурсоводы достойные, это правда. Только это и спасло.

Недостатки

Неорганизованность, отсутствие пунктуальности и мест в автобусе.

Отзыв

Экскурсии на улице значительно дороже, чем на сайте. Это собственно и привлекло меня в эту компанию. Купила сразу по приезду в Питер несколько экскурсий через сайт. Первая- обзорная, должна начаться в 9.30, начинается в 10.30, экскурсовод толи опоздал, толи организаторы тормозили, но мне от этого легче не стало, ведь чемодан ждал своего часа в камере хранения по определенному расчету времени. Тут же впарили билет в Эрмитаж, сказав что в него надо записываться за полгода вперёд, не предупредили даже что ребенку 5 лет билет не нужен. 500 рублей все- таки.... и кстати самостоятельно я потом записалась на след день во все залы Эрмитажа, так что не ведитесь на это разводилово. Вторая экскурсия- Мифы и легенды, и снова задержка, но надо отдать должное всего на полчаса. Апофеоз звездеца случился на третий день. Приехали к автобусу на экскурсию в Петергоф, а в автобусе нет места. Продавец на улице раздражённо объясняет что "места не предусмотрены", менеджер на связь не выходит, экскурсовод ей звонит, но нас таких 10 человек и она отказывается выходить к нам. Мы люди не гордые, сами пришли в офис. В качестве извинения супер компания попыталась мне впарить экскурсии "со скидкой", на 500 р дороже чем на сайте. Офигенный сервис. Среди 10 человек были и те, кто последний день в СПБ и, конечно, рассчитывали попасть в Петергоф. Но СПБ групп сказала им обломитесь. Мне в свою очередь тоже никаких "плюшек" не сделали, с 13 до 15 решалась судьба моей экскурсии (пока собачились с телефонистов или кто он там, пока ждали менеджера, пока мне пытались впарить экскурсию дороже... ) День потерян, если честно, ведь день в день купить билеты в музеи уже сложнее- не было ни в Эрмитаж, ни в Исакиеакий собор. ... У меня ещё оставалась экскурсия на ночную теплоходную с разводом мостов... тут тоже ждал сюрприз, про задержку в полчаса уже не буду писать, это само собой.... но на теплоход запустили экскурсантов сразу с двух автобусов и как следствие, не хватило всем мест, но я уже привычная, можно и постоять пару часов, тоже мне проблема. Сказать, что я в шоке от организации- это не сказать ничего. Я заядлый путешественник, но часовые задержки и отсутствие мест и нежелание менеджера помочь в решении ситуации, а ещё и " наегорить тебя", совсем негостеприимный сервис.... Не рекомендую категорически. Все три раза народ в автобусе тоже был шокирован от организации. Не знаю как вы, а я больше к ним никогда.

Групп СПб - экскурсионное бюро фото 1