Очиститель воздуха Winzel Expert

Отзыв о Очиститель воздуха Winzel Expert:
Энергоэффективный рекупер для всей семьи

23.07.2018

Достоинства

1. свежий воздух в квартире при любом сезоне и в любую погоду и в холодное время - теплый и чистый воздух;
2. энергоэффективность (работа рекупера в год будет стоить 100-200 рублей, а бризера - 10000-13000 рублей);
3. происхождение Винзеля - Германия, а значит уже есть какое-то подтверждение европейскими сертификатами;
4. управление с помощью пульта и удобство в использовании в принципе.

Недостатки

1. кому-то может показаться шумным, но мы в ночное время ставим соответствующий режим и нас устраивает;
2. цена в сравнении с отечественными марками - но это дело приоритетов и финансового положения.

Отзыв

В своём отзыве постараюсь быть лаконичен и доступен в объяснении.

Предназначение рекупера - подавать в помещение очищенный вохдух в любой сезон без дополнительного проветривания помещений. Мы решили установить вместо кондиционера, чтобы воздух был не только прохладный, но и чистый и для здоровья (на улице грязный воздух, а весной у жены аллергия) - без открытия окон.

Насколько мне известно, в столице предоставлен выбор: Vakio, Ventant, Tion, Prana, Lufberg, Zehnder и пиобретенный мной - Winzel. У каждой марки свои плюсы и минусы. Изучив каждую ТМ я остановился на Winzel. Сыграла роль энергоэффективность, габариты, среди иностранных марок - цена. У Winzel есть несколько моделей (можете подробнее ознакомиться у них на сайте).

Моя модель - Winzel Expert. Что обещает производитель:

производительность до 54 м3/ч,
уровень шума от 11dBa,
энергопотребление 4,7 Вт,
энергоэффективность рекуперации до 97%.
Монтажников нашёл через их сайт одновременно при покупке. При монтаже я присутствовал, фото прилагаю.