Молокоотсос Ardo Calypso Double Plus

Отзыв о Молокоотсос Ardo Calypso Double Plus:
Лучший молокоотсос для грудного молока - Ardo Calypso Double

30.09.2018

Достоинства

Гибкие настройки, бесшумное и безболезненное сцеживание, хорошая комплектация.

Недостатки

Отзыв

Сначала я хотела купить одинарный электрический молокоотсос Ardo, но разница в цене с таким же двойным была небольшая, и я решила, что двойной будет лучше. Во-первых, процесс сцеживания пройдет быстрее, а во-вторых, если сцеживать сразу с обеих грудей, то они, скорее всего, останутся потом одинакового размера.

Своим молокоотсосом я очень довольна, никаких проблем с ГВ у меня не возникало. Хотя я практически сразу после родов вынуждена была оставлять ребенка с бабушкой и сдавать последнюю сессию в институте. Академ на последнем курсе брать не хотелось, и я решила, что справлюсь.

Молокоотсос Ardo мне очень нравится тем, что он работает почти бесшумно. Поверьте, мне есть с чем сравнить, сестра пользовалась авент и он очень громко и противно жужжал. А своим молокоотсосом я спокойно сцеживаю молоко даже рядом с кроваткой сына, когда он спит.

Еще это единственный молокоотсос, у которого есть такое большое количество настроек. У Ardo их 64. Я настраивала нужную мне программу, следуя инструкции (увеличивала интенсивность сцеживания до тех пор, пока не почувствую легкий дискомфорт, затем уменьшала интенсивность до комфортной. Не всегда это была одна и та же программа, т. е. ощущения каждый раз менялись).

Еще для правильного и безболезненного использования молокоотсоса, очень важно, чтобы воронка четко подходила к груди, а сосок располагался посередине и не задевал об края воронки. В комплектации моего молокоотсоса были дополнительные воронки (всего их 6 штук, по 3 набора для 2х грудей). Один комплект мне подошел идеально, другими даже не пыталась пользоваться.

Есть в комплекте к молокоотсосу еще 2 массажных вкладыша в воронки. Я не сразу поняла в чем их суть, но потом увидела, что если сцеживаться с ними, то молока получается больше.

Молокоотсос просто супер! Берите, точно не пожалеете.

Молокоотсос Ardo Calypso Double Plus фото 1