Складные увеличительные очки "Фокус Плюс"

Отзыв о Складные увеличительные очки "Фокус Плюс":
Очки из кукольного королевства

31.07.2018

Достоинства

Компактные, стильные, хорошо увеличивают.

Недостатки

Футляр не очень симпатичный.

Отзыв

Поделюсь своей покупкой. Увеличительные очки Фокус плюс с сайта теледирект. Расхваливали их конечно там со всех сторон, такие уж они хорошие, ну разве что в вертолет не собираются. Отнеслась я к этому скептически, ну очки и очки, складные только. Но интересно же.
Я занимаюсь изготовлением украшений, детальки маленькие, часто с лупой приходится работать, но на зрение не жалуюсь. Теоретически очки должны быть удобнее, поэтому решилась и заказала.
Мне принесли крохотную коробочку. Я конечно знала, что очки складные, но, чтобы настолько. Распаковала. Там малюсенькая инструкция и футлярчик, который помещается в ладони. Футляр обычный ничего примечательного, по размеру схож с футляром от наушников. Открываем его, а там очки-лилипуты, обернутые в целлофан. Я даже дышать на них боялась. Ощущение такое, что доставка была из игрушечной страны. Дрожащими руками разложила. Сложностей с этим не возникло, конструкция простая и с ней можно разобраться без инженерной подготовки. Оправа тонкая и легкая, аккуратная, душки прорезиненные – такие не будут натирать. Ну, думаю, пора. Надела. И понимаю, что в них невозможно находится и минуты! Все такое близкое, голова закружилась, глаза устали. Сняла. Упаковала обратно. Расстроилась. И тут я вспомнила про крошечную инструкцию.
В России же все так, сначала пробуем, потом читаем инструкцию. Оказалось, их нельзя надевать, как обычные очки, можно пользоваться только надвинув на кончик носа. Попробовала. Намного лучше.
В целом товар меня устроил. Несмотря на невесомую конструкцию очки прочные. Лучше их носить, когда читаешь или делаешь что-то руками, чтобы объект был ближе к вам, но сидеть за компьютером или водить машину не стоит. В инструкции написано, что их можно сочетать с очками для зрения. Всегда читайте перед использованием инструкцию. Мне кажется плохих отзывов после этого станет меньше.

Складные увеличительные очки "Фокус Плюс" фото 1 Складные увеличительные очки "Фокус Плюс" фото 2