Отзыв о Набор посуды Leomax Сила гранита:
Долговечный, качественный набор посуды

21.08.2018

Достоинства

Хорошо прожаривается, долговечные материалы, красивый дизайн.

Недостатки

Вводят в заблуждение количеством предметов (их 4, не 5!!!).

Отзыв

«Сила гранита» — набор посуды из 4 предметов (пишут, что из 5, но они крышку от кастрюли принимают за дополнительный предмет). Кастрюлю и жаровни можно использовать для готовки перых и вторых блюд, то есть полноценный обед с их помощью вполне можно приготовить. А ещё есть формы для кексов, это на десерт: )
Главное, что хочется отметить, это то, насколько в жаровнях удобнее готовить, чем в противнях. В противнях постоянно возникала проблема, что масло и вытекающий сок неравномерно распределялись по поверхности неравномерно, в результате — где-то что-то пережаривалось, а где-то всё плавало, что получалось тушёным, а не жареным. В жаровнях всё получается идеально, таких проблем не возникает.
У набора посуды (ну, кроме крышки кастрюли и формы для кексов) два особых покрытия. Внешние — с алмазным напылением, защищает от повреждений посуду. Собственно, били-колотили об стенки духовки, раковину и посудомоечную машину — всё целое, так что никаких претензий тут нет.
Во внутреннем покрытии, как заявлено, содержатся частицы камня, но наощупь, честно говоря, это не ощущается. Возможно, производитель и прав, отрицать не буду, т. к. не могу опровергнуть. В любом случае, покрытие качественное, антипригарное, тоже никаких повреждений нет.
Поэтому если хотите стильный набор посуды на кухне — можете смело брать этот, он норм.