Сериал "Доктор Доктор" (2016)

Отзыв о Сериал "Доктор Доктор" (2016):
Неожиданность от австралийцев.

Игра актеров
Декорации
28.08.2018

Достоинства

Все в отзыве.

Недостатки

Легкий сериал, без резких поворотов событий, может для кого-то это проблема.

Отзыв

Австралийцы умеют удивлять, потому что их телевидение за последние года три вышло на высочайший уровень. Перед вами сейчас проект, который я считаю одним из лучших в своем роде. История называется "Доктор Доктор", что уже подталкивает на мысль об абсурдности и странности происходящего. Сериал очень хорошо показал свои стартовые эпизоды, чем и был тепло встречен зрителями. Хочу отметить, что создатели великолепно продумали сюжетную составляющую, которая действительно затянула и заставила себя изучать. Хочется сказать, что авторы сценария и правда смогли показать нам нечто большее, чем просто история. Каждый персонаж здесь - очень интересная и глубокая личность, которая очень быстро начинает затягивать и интересовать зрителя. А сам зритель, на мой скромный взгляд, действительно заслуживает столь уважительного отношения к себе. Нельзя забывать и тот факт, что в сериале много внимания уделяется самой теме врачебной работы. Разговоры о докторском долге, о людях, которые представляют эту профессии, о непростом выборе в ходе своей профессиональной деятельности - это все есть, за это стоит похвалить, потому что именно так создается непередаваемая отличная атмосфера. Хочу сказать, что проект получился местами глубокий на мысли. Однако все равно это комедия, причем это комедия в первую очередь. Да медицинский жанр сейчас популярен. И много людей смотрят медицинские проекты, потому что они получаются действительно интересными и своеобразными. Я хочу сказать, что этот австралийский сериал получился не то чтобы прям супервыдающимся, но смотреть есть на что. Авторы смогли поднять много интересных острых тем. Например, создатели этого сериала упомянули то, что врачебное дело - это профессия для людей со стальным характером, с твердыми взглядами на жизнь. В общем и целом, авторы сценария молодцы в этом плане. Вопросы призраков прошлого здесь тоже подняты на недостижимый для многих других зрителей уровень. Хочу отметить, что авторы сценария также безупречно справляются с историей даже тогда, когда, казалось бы, она зашла в тупик. Просто как много сюжетных линий можно создать в ситуации, когда главный герой после нескольких неудач на основном рабочем месте отправляется в богом забытую глубинку к себе домой и начинает новую работу. Как-то на ум не приходит яркий сценарий, не правда ли? Хочу отметить, что каждый персонаж здесь выглядит интересно и глубоко. У каждого свой характер и свои взгляды на жизнь, что и заставляет меня, как зрителя, чувствовать себя за просмотром проекта, будто смотрю сериал высокого жанра, а не типичную комедию. Да и смотреть на устой жизни в Австралии - тоже интересно. Так что, уважаемые зрители, я думаю, что вы получите удовольствие от ознакомления с историей и с этим неугомонным и по-настоящему странным типом по имени Хью Найт. Он необычный доктор. Он из тех, что, вроде бы, лечит, но при этом любит подвыпить, любит начать беспределить и заводить сомнительные отношения с различными дамочками. В общем и целом, авторы сценария этого сериала смогли наделить главного персонажа очень яркой харизмой. О ней я хочу сказать так: кто бы что ни говорил, но здесь персонажи не самое главное звено истории, но то, как им написали историю, как им подарили эмоции и глубину - это заслуживает уважение. Да и сама тема, которая, казалось бы, уже избита всеми, кому не лень, почему-то в этом сериале приобретает какой-то новый образ, получает второе дыхание, ведь рассказов о работе людей в непростой и необычной для себя обстановке - это типичная канва любого сериала комедийного жанра. Ну и конечно же чувствуешь, что сил авторы потратили на этот проект очень и очень много, за что их и хочется похвалить. В общем и целом, я думаю, что вы тоже получите удовольствие от просмотра. История по-настоящему вдохновляет. Здесь главный герой, казалось бы, потерял все, однако вскоре ему удается взяться за ум и начать восстанавливаться, вновь делать авторитетным свое имя. Ошибки делает каждый, с этим ничего не поделаешь, потому что все мы - люди. Нужно отметить, что главный герой отлично осознает, что незаменимых людей не бывает, поэтому вскоре начинает трудиться так, чтобы никто даже не подумал о том, что ему нужна замена. В общем и целом, сериал получился интересным. Я думаю, что каждый зритель может его посмотреть и получить удовольствие. Юмор здесь на высочайшем уровне исполнения. Он в основном строится не на шутках, а на образах героев. Они и правда получились забавные, а некоторые прям настолько харизматичные, что веришь им с первого же взгляда. Хочется сказать, что авторы сценария и правда смогли показать нам нечто большее, чем просто история. Каждый персонаж здесь - очень интересная и глубокая личность, которая очень быстро начинает затягивать и интересовать зрителя. А сам зритель, на мой скромный взгляд, действительно заслуживает столь уважительного отношения к себе. Нельзя забывать и тот факт, что в сериале много внимания уделяется самой теме врачебной работы. Разговоры о докторском долге, о людях, которые представляют эту профессии, о непростом выборе в ходе своей профессиональной деятельности - это все есть, за это стоит похвалить, потому что именно так создается непередаваемая отличная атмосфера. В общем, авторы поработали с глубиной, поработали над подачей истории. Теперь вы будете оценивать этот проект и получать удовольствие. Оценка - восемь из десяти!