Сериал "Йеллоустоун" (2018)

Все прекрасно!

Игра актеров
Декорации
28.08.2018

Отзыв

Конечно, мир киноиндустрии диктует свои правила, зачастую весьма даже неплохие, создавая конкуренцию, но при этом, как правило, авторы кинокартин создают сериалы про полицейских, похожие детективные сериалы, снимают фильмы про супергероев, но совершенно не берутся за работы про обычных людей, которые просто живут своей жизнью, выбирая вместо большого дома или города просто ранчо. Вот о таких людях давно не снимали фильмы, а тема совсем не избитая и смотреть на подобные истории интересно. Главное, уметь показать понятную человеческую историю. Например, что будет, если главного героя хотят выселить с места, которое является его по праву? Другими словами есть интересные истории… Подобный жанр не исчез, да и в современном мире есть, к примеру, знатный сериал с Джеффом Дэниелсом «Забытые богом», где герой убирает всех подряд на своем пути. Снят «Забытые богом», кстати, очень зрелищно. Приятно было посмотреть фильм «Любой ценой», когда обычные ребята противостоят крупным всемирным компаниям и банковской системе, Бен Фостер и Крис Пайн были на высоте. Наверное, вы уже поняли, к чему я подвожу. Конечно, я хочу сказать, что сериал «Йёллоустоун» достоин просмотра, хотя бы потому, что режиссером проекта выступает Тейлор Шеридан, а именно этот человек участвовал в работе над кинокартиной «Любой ценой» и даже над «Sicario». Для того, чтобы даже скептики поняли уровень этого сериала, заявляю – проект выпущен студией «Paramount». Эта компания известна своими проектами, а также кинопродукцией в жанре вестерн. Напомню, «Однажды на Диком Западе» - это работа именно этой компании, «Человек, который застрелил Либерти Вэланса» - также работа «Paramount». Но почему же кинокартину «Йеллоустоун» можно ставить в ряд с легендарными фильмами? Сейчас всё поймете. Зрителя уже подкупит тот факт, что перед нами замечательный штат Монтана, в котором и живет Джон Даттон. Здесь его ранчо, здесь его семья. Кевин Костнер сыграл Джона, самого настоящего ковбоя, рассудительного и хладнокровного. У Костнера получается играть таких персонажей, он просто живет на экране. Дети Джона очень разные, например, дочка Бет Даттон в исполнении Келли Райли занимается финансовыми вопросами ранчо, да и она девушка-интригантка, к тому же очень обаятельная и умеющая привлечь внимание мужчин. Сын Джейми выучился на юриста, чтобы помогать семье в разных непростых ситуациях, а они у ранчо, поверьте, есть. Еще один сын выступает на стороне правопорядка и защищает семью. Один же из сыновей решает оставить всех и перебраться в резервацию, ведь с Джоном сложно ужиться. Характер у него явно не золотой. Активно события сериала начали развиваться после того, как на ранчо узнали, что вся скотина покинуло место пастбища и прибыло к полям индейцев. Когда Джон стал выяснять в чем причина, то он увидел, что загородка из проволоки специально была удалена, а это уже не случайность, а чья-то стратегия конфликта. Сразу же после этого у индейцев избирается новый вождь Томас Рейнвотер. Он намерен показать свою силу и намерения не пустыми словами, а поступками, и не вернуть скот настоящему хозяину для него было отличной возможностью, показать своим людям себя. Джил Бирмингем в роли вождя шикарен, он очень похож на индейца. Так что посмотреть на него будет увлекательно. Конечно, Джон не из тех парней, которые готовы закрыть глаза на такое. Он начнет действовать, и будет делать это впечатляющим образом. Достанется всем. Этот серьезный конфликт также «украшает» еще и строитель со связями, Дэн Дженкинс, который собирается застроить свои объекты на территории Джона, ведь у клиентов Дэна есть большие деньги и они готовы платить. Только вот Джон совсем некстати… Также авторы расскажут нам и драматическую и напряженную историю взаимоотношений со своими детьми. Джон хочет быть ближе к своим родным. Конечно, посмотреть на старый добрый вестерн в современной версии у нас получится, только теперь индейцы и ковбои не стреляют из луков, у них оружие посильнее. Второй не менее важной темой осталась и тема об отцах и детях. Никто не останется к ней равнодушен. Таков уж мир, что в юности мы готовы поступать безответственно и можем судить всех, в наших головах смелые идеи и желание поступать как вздумается. Родители же пытаются обезопасить детей и передать собственный опыт, но разве это просто? Ведь в юности все хотят одобрения, но многие поступки у молодежи просто сумасшедшие… Другими словами, сериал поражает своей глубиной, актуальностью, проработкой и демонстрацией развития города со своими законами, которые беспощадны к природной красоте. Городу всегда всего мало. Помимо самих сюжетных линий и потрясающих персонажей, зрителя очарует сама природа, которая в Соединенных Штатах Америки еще осталась. Красивые горы, которые покрыты снегами, манящие и уходящие вдаль равнины. По этим лугам проносятся мустанги и бизоны, этот уголок природы так же прекрасен, как и много лет тому назад. За счет качественного подхода авторов, операторской съёмки, получаешь невероятное удовольствие погрузиться в этот мир. Деревня показана также приятной, то есть здесь не варит самогон или наркотик, здесь нет польбы по бутылкам. Здесь показаны приятные пейзажи природы и образ жизни. Этими видами наслаждаешься. Побывав здесь, увидев эту прелесть, даже не хочется жить в городе. Ну, и напоследок хотел бы сказать о самой игре актерского состава. Про Кевина Костнера я уже сказал, этот человек словно был рожден для этой роли. Он невероятно органичен и харизматичен в образе Джона. Смотря сериал понимаешь, что смотришь реальную историю, а не просто сериал. Другие актеры также были подобраны отлично. Отличную работу, которая сделана качественно, и похвалить за радость. Сериал смог коснуться души, поднять вопрос урбанизации, затронуть важные психологические темы. Этот проект невероятно хорош с первой секунды и до последнего момента. Вполне вероятно, что кто-то даже не знает Кевина Костнера, ведь у каждого свои любимые актеры, любимые темы. Но уверен, что сериал «Йеллоустоун» понравится многим зрителям. За счет огромного количества тем, которые он поднял, целевая аудитория у него огромная. Смотрите – не пожалеете! Рекомендую.