Отзыв о Домашняя ящерица "Динки" Leomax:
Возможность самостоятельно ящерицу-робота — это круто

Безопасность
Внешний вид
13.09.2018

Достоинства

Яркая игрушка, много деталей, почти как живая.

Недостатки

Сомнительный материал.

Отзыв

У друзей у ребёнка был День рождения, заказали эту чудо-ящерицу «Динки». По факту — получили отличный электронный конструктор, ребёнок доволен. Собирает, разбирает, управляет ей — всё, как и хотели.
Производитель, конечно, Китай, так что неизвестно, как долго она прослужит, но будем надеяться на удачный исход. В конце концов — уж если они сообразили, как сделать такую штуку, то, я почти уверен, и остальную работу добросовестно сделали. Да и стоит она недёшево (полторы тысячи, поэтому хочется верить, что не сломается в ближайшем будущем).
К слову, подарок универсальный, т. е. то, что сейчас называют поганеньким словом «унисекс». Ребятёнок носил ящерицу на прогулку, и играли с ней не только мальчишки, но и девчонки. Так что, если не будете знать, что дарить ребёнку — можно брать, независимо от пола, если денег не жалко.
Мы дарили на десятилетие, а в инструкции сказано, что от восьми лет. Оно и правильно: мелкие детали — кто его знает, куда дети их себе напихают. А вот верхнего возрастного потолка у этой зверушки нет: я бы и сам с ней игрался, если б время было, и жена косо не смотрела бы: )
Ящерица сделана из АБС, поэтому все детали прочные. Но я читал, что его ни в коем случае нельзя греть, потому что он может выделять вредные пары. Так что следите, чтобы дети её в микроволновку не запихнули и зажигалкой детали не жгли.
Деталей, кстати, довольно много — 90 штук. Среди них есть всякие мелкие шурупчики и палочки, поэтому ребёнку, конечно, нужно будет помочь при первой сборке. А ещё — нужно будет помочь отсоединить детали от пластинки, не каждый ребёнок с этим самостоятельно справится.
В целом — весёлая штука, советую.