Отзыв о Экстракорпоральное оплодотворение:
Когда не можете родить самостоятельно на помощь приходит эко

26.10.2018

Отзыв

Хочу поделиться своей историей. По молодости по глупости в 17 лет сделала аборт... И понеслась череда моих гинекологических проблем. Итогом стало то, что я не могла забеременеть... Какие-то спайки в трубах, 2 внематочных беременности, и страшное на тот момент для меня слово ЭКО. Сейчас Я очень благодарна своему доктору, что Она собрала меня в кучу, подробно всё рассказала, помогла выбить квоту на бесплатную процедуру.. Ситуация осложнялась тем, что мне уже 35 лет, и я собиралась рожать от донора так как замуж, увы, не вышла. Опущу всю эпопею со сбором бумажек и поиском подходящего донора, расскажу сразу о самой процедуре. Со второго дня менструального цикла вам начнут колоть специальные гормональные уколы, чтобы в яичниках выросло побольше яйцеклеток, затем их пунктируют и переносят непосредственно в пробирку где происходит оплодотворение. Есть ещё процедура икси, это когда сперматозоид не непосредственно подсаживают в яйцеклетку. Затем подросшего эмбриончика и переносят вам в полости матки, и вуаля - вы беременны! Звучит всё довольно страшно и долго, но на самом деле абсолютно всё безопасно, и даже не больно, все инвазивные процедуры проводятся под анестезией. А дальше вы наблюдаетесь у врача, как в обычную беременность, рожать можете сами, а можете сделать кесарево сечение по желанию. Доктора на кесаревом не настаивают, ведь те времена когда Эко было абсолютным показанием к нему прошли.