Отзыв о Экстракорпоральное оплодотворение:
Позволяет стать мамочкой

14.12.2018

Отзыв

Сама забеременеть Я пыталась долго, 5 лет. Потом мы с мужем всё-таки решили обратиться к врачам, ещё 5 лет нас гоняли от одного доктора к другому, рекомендовали различные процедуры, долго не могли понять в чём дело… в итоге поставили бесплодие неясного генеза, и сказали что наш Единственный шанс - это Эко. Решились мы на эту процедуру далеко не сразу, хотя много об этом читали. но Всё равно были какие-то сомнения. Мы приступили к поиску хорошего доктора. Это оказалось не так-то легко, но благодаря форумам и сарафанному радио мы всё-таки нашли нашу добрую фею)) о Огромное ей спасибо за то что она терпела мои истерики. Саму процедуру описывать не буду, это можно всё очень подробно прочитать в интернете, гораздо лучше чем я расскажу. Скажу одно: тем кто боится боли, и стимуляции - ничего страшного в этом нет, ну поколят уколы, неприятно, но не смертельно. А при пункции для забора яйцеклеток вам обязательно дадут общий наркоз, И вы ничего не почувствуете. Дальше - доктора в пробирке подсаживают сперматозоид в яйцеклетку и получают эмбрион, который вам и подсаживают в матку. Оставшихся кстати можно заморозить, на случай если Через несколько лет захотите еще ребёночка. А так в целом после процедуры вся беременности течет как обычно. Вы постоянно наблюдаетесь у доктора, Ну и следите за своим самочувствием).