Теплоноситель Thermagent -65

Отзыв о Теплоноситель Thermagent -65:
Проверенный теплоноситель

11.12.2018

Достоинства

Продолжительная работа. Выгодный антифриз. Не засоряет теплообменник и систему.

Недостатки

Химия.

Отзыв

Очень много некачественных и просто подделок антифризов, и вообще бытовой химии, потому как изготовить легко, а сразу проверить трудно, при огромном наваре. Я знаю много разных историй и у самого есть печальный опыт с автохимией. Что бы ни нарваться на некачественный теплоноситель для новой системы отопления, пришлось поискать в сети и поспрашивать у спецов.
В итоге выбрал Термагент. Паспортные характеристики лучшие, что я нашёл. Изготовитель серьёзный из Обнинска, который специализируется на жидкостях-теплоносителях и автохимии. Купил в крупном магазине, мала вероятность подмены. Как оказалось, не зря потратил время на поиски. Термагент показал себя хорошо в работе и бережном отношении к отопительному оборудованию. А я реально сэкономил деньги на отоплении. В первую очередь, из-за продолжительной эксплуатации антифриза, по паспорту 10 лет. Столько он у меня и прослужит. 9 лет отработал и после этого сезона я его поменяю.
А на обслуживание системы и профилактику я практически не потратил ничего. Проверял систему и котёл сам. Вначале через год, а после 6 лет – ежегодно, после отопительного сезона. Смотрел за состояние теплоносителя и осматривал котёл, в основном теплообменник. Так же, за тем, что бы не было протечек, хотя падение давления в системе, сразу бы показало, что где то протекает. На следующий год залью опять такой же Термагент, главное покупать у проверенных продавцов. И помнить, что со всякой химией надо быть на ВЫ.