Теплоноситель Thermagent -65

Отзыв о Теплоноситель Thermagent -65:
Для системы отопления частного дома искать что-то другое нет

14.08.2020

Достоинства

Безопасность, долгий срок службы, не портит трубы.

Недостатки

Не выявлены.

Отзыв

Так мы решили еще когда дом только достраивали. А купив двухконтурный котел и еще раз посоветовавшись со знающими людьми и вовсе перестали раздумывать.
Муж, помню, долго возмущался, что производитель малыми тарами отпускает антифриз, пришлось не один раз в машину сбегать канистры носить, но не суть.
Для нас был важен момент возможности отключения системы отопления на время отсутствия, а это чаще в холодное время года, поэтому о заливе в систему воды речи не шло.
Как проходил процесс залива теплоносителя в систему я лишь наблюдала со стороны, но сразу скажу, ничего сложного)
Запустили систему, давление хорошее, трубы быстро нагрелись. Главным испытанием конечно же была зима. С первыми морозами стал ясно, что антифриз хорошо держит тепло, трубы еще долго не остывают после выключения системы.
Основной проверкой в первую зиму с теплоносителем было наше недельное отсутствие дома, мороз тогда и до -20 доходил. По приезду никаких сюрпризов дома не обнаружили, дом нагрелся быстро.
В итоге, муж доволен, советует своим друзьям, а я вот здесь делюсь опытом, авось пригодится).

Другие отзывы на Теплоноситель Thermagent -65

14.08.2020 06:53
Вот на сайте нашел информацию, может кому пригодится. Все доступно описано:
смешивая 50/50 или 1:1 получается теплоноситель, кристаллизация которого -20°С, загустевание при -25°С;
60/40 или 2:3 (теплоноситель/вода) дают рабочую жидкость, температура кристаллизации которой -25°C, загустевания -30°C;
65/35 или 2:1, в этом соотношении кристаллизация при -30°C, загустевание при дальнейшем понижении до -37°С.
17.09.2020 18:49   Пожаловаться
Алексей: Забыл сказать, у меня в доме Термагент Эко-30 залит. Уже два сезона отработал. Быстро греется, хорошо держит температуру в помещении. Я доволен.
14.08.2020 06:53
Подскажите, почему для дома именно Термагент-65 выбрали? Он же больше для промышленных помещений идет. Или в холодных регионах... Просто тоже сейчас выбираем антифриз, Термагент один из вариантов.
07.09.2020 08:35   Пожаловаться
Ирина: Наши монтажники именно его советовали. Но как я поняла, саму жидкость с водой разводили. Пропорцию точно не скажу, но по инструкции это допускается.