Клиника репродуктивный медицины СКАНДИНАВИЯ АВА-ПЕТЕР, Казань

Расположение
Персонал
Качество услуг
30.09.2018

Достоинства

Оказывают необходимую помощь, хороший персонал.

Недостатки

Для себя не обнаружила.

Отзыв

Может быть моя история кому то поможет, кого то успокоит, кого-то направит в верном направлении. К процедуре ЭКО мы шли шесть долгих лет. Шесть лет, пока не обратились в клинику АВА-ПЕТЕР, в Казани.

Первые два года после начала супружеской жизни, забеременеть не получалось. Мы оба начали обследоваться. У меня сразу выявили хроническое воспаление (почему его не нашли раньше? потому что не платила деньги за обследование или потому что просто не хотели... Сейчас уже и не найдешь концов), так же была проведена лапароскопия - удалили спайки.

В течении еще одного года беременность так и не наступила. Опять осмотр и в итоге удар просто ниже пояса - удаление труб и ЭКО. Когда мне сказали это все, плакала больше недели, на мужа сразу обозлилась, хотя его вины то ни в чем не было. Не знаю чем закончился бы наш брак, если бы не встретила свою бывшую одноклассницу, которая и похвалилась мне своим годовалым карапузом, хотя до этого тоже много лет не могли родить сами. И направила, так осторожно, будто боясь меня обидеть, на мысль об ЭКО, и сказала что сделать это можно и по квоте.

И началось - нужно было собирать анализы, их достаточно много, список во всех клиниках в принципе одинаков. Далее подача документов на процедуру, долгое ожидание и вот, наконец квота!! Квоту я получила в АВА-ПЕТЕР, они проводят операции по ОМС. Мне был назначен короткий протокол. Подсаживали мне пятидневок. А дальше началось ожидание, томительное для всех. На 4 день где то, начало тянуть низ живота, и это могло означать или имплантацию или начало менструации. Сказать, что я переживала - ничего не сказать, я места себе не находила, хотела делать тест, но, понимала, что, уровень ХГЧ еще слишком мал, чтобы тест выявил.

На 12 день подсадки, я сдала анализ и узнала, что результат положительный. Еще через 2 недели, сделали УЗИ, на котором уже ясно было видно одно плодное яйцо. Вот с этого момента началась наша история, вернее началась жизнь нашего малыша. Благодарю Бога, за то, что получилось с первого раза, и в принципе все прошло хорошо. Единственное была гиперстимуляция, но, легкая. Хочу пожелать, всем семьям, которые по каким либо причинам не могу иметь малыша - не опускайте руки. надейтесь, бейтесь до конца.

Конечно, мало попыток заканчивается положительно с первого раза. Но, это же не конец! Это только начало, начало вашего долгого пути со своим малышом. И ради этого стоит жить и пытаться! И конечно, отдельные слова благодарности хочу выразить врачам клиники АВА-ПЕТЕР, в городе Казань. Вы делаете настоящее чудо! Вы помогаете многим и многим семьям стать родителями! Огромное спасибо всем, и моему гинекологу-репродуктологу, эмбриологам, медсестрам, всем кто был причастен к нашей беременности. И наш сынок, Тимур, которому уже 7 месяцев, тоже присоединяется ко всем благодарностям)).

Клиника репродуктивный медицины СКАНДИНАВИЯ АВА-ПЕТЕР, Казань фото 1 Клиника репродуктивный медицины СКАНДИНАВИЯ АВА-ПЕТЕР, Казань фото 2 Клиника репродуктивный медицины СКАНДИНАВИЯ АВА-ПЕТЕР, Казань фото 3