Энтеродез (Enterodez)

Отзыв о Энтеродез (Enterodez):
Эффективный, быстродействующий сорбент

15.03.2023

Достоинства

Быстро помогает, легко применять, можно детям.

Недостатки

Не очень удобная форма выпуска, мне было бы с таблетками удобнее.

Отзыв

Хороший энтеросорбент. Помогает как при ротавирусе и других кишечных инфекциях, так и при отравлениях. Я его уже лет 10 применяю, ни разу ещё не было такого, чтобы он не помог. Другим тоже всегда его рекомендую при необходимости, потому что в качестве и эффективности уверена.
Что очень удобно – его можно как взрослым принимать, так и детям с 1 года. Единственное, дозировку нужно рассчитать. Но вообще побочных эффектов он не имеет, поэтому я особо не заморачиваюсь с цифрами – детям даю половину пакетика, а взрослым - целый пакетик развожу.
Ещё один момент, который стоит учитывать при приеме, - лучше пить через полтора-два часа после приема других лекарств, потому что энтеродез все токсины и химические вещества из организма выводит. Если лекарства принимать вместе с ним, то их действие может сильно уменьшиться. В остальном всё просто – развел в 0,5 стакана воды и выпил. Обычно помогать начинает уже через полчаса, вернее через полчаса уже состояние улучшается, помогать, наверное, раньше начинает.