Отзыв о Удача Юго-запад: таунхаусы и квартиры в Твери:
Компания нормальная, но все портят менеджеры, которые являют

13.10.2021

Достоинства

Построено нормально
Нравится расположение
Хороший директор УК.

Недостатки

Менеджеры, который хамят и ничего не объясняют.

Отзыв

Мы стали собственниками одного из таун-хаусов в Удаче. Первые не самые приятные моменты были в ожидании заключения кредитного договора, а именно ждали с мая 2020 по март 2021, порадовало одно, что продлили льготную ипотеку и наша цена сохранилась. Но цены на стройматериалы уже выросли неимоверно. Когда подписали КД выдохнули, осталось дождаться окончания строительства.
А дальше самое неприятное… когда приехали получать ключи, так же как и все пошли смотреть объект. В целом вопросов к застройщику не возникло, все сделано хорошо. Но нами был обнаружен недочёт по крыше. (с нами ездил специалист по плоским крышам). В двух местах небольшой пропуск в проклейке полотна. Так же в момент приемки на объекте полностью отсутствуют коммуникации. С этим мы и пошли к нашему менеджеру Евгению.
Когда мы сказали, что есть недочеты, менеджер пришёл просто в какую-то ярость! Более хамского отношения я ещё, наверно, нигде не встречала.
Вместо того, что бы дать дефектную ведомость, он начал упрекать нас в том, что мы предъявляем претензии, принижать профессиональные качества наемного специалиста по крышам.
Выхватив у нас из под носа ключи и документы он ушёл со словами - «не хотите подписывать, не подписывайте, мы это сделаем и без вас! »
На вопрос - с чего он решил, что мы не хотим принимать объект и подписывать акт, ответа вразумительного не было. В итоге он все таки дал нам акт по замечаниям и снова ушёл, а мы были вынуждены сидеть и непонятно чего ждать.
На вопросы по коммуникации, когда они будут, что для этого нужно, почему люди пишут, что ждут от 3-х месяцев минимум газ, тоже ничего вразумительного. При этом ещё с менеджерской вышла девушка с чёрными волосами и не представившись начала на повышенных тонах обвинят нас во вранье. Как она выразилась у неё «повышенное чувство справедливости».
Закончилось это тем, что Евгений принял наши замечания и сказал, что с нами свяжутся, но тишина. От Евгения так же никакой информации, он просто не отвечал на звонки и сообщения.
Когда приехали в Удачу, что бы понять что происходит, случайно встретили директора УК. Объяснили ему ситуацию, он сделал пару звонков и сказал, что это все решается быстро и там нет ничего сложного или дорогостоящего. В итоге именно им, наш вопрос по кровле был решён за несколько дней. Так же спокойно и грамотно он разъяснил по коммуникациям. Огромное ему спасибо, что не бросил нас с нашими вопросами.
На итоговую передачу ключей менеджер Евгений так же не явился. Документы им были оставлены для нас с ошибкой. Выдавала девушка светленькая, очень вежливая.
Так же сотрудник Удачи Марина, с которой мы работали по проекту «Удача в лицах», писала в личные сообщения в вк, что мной публично распространяются негативные отзывы об Удаче. На просьбу подтвердить свои слова ничего не ответила, просто игнор. (Это мой первый отзыв)

Итог всего - строят нормально, директор УК хороший сотрудник, который решает вопросы, когда они даже ещё не входят в его обязанности, а вот менеджеры - которые являются лицом компании - это позор Удачи. Именно за это одна звезда.

Другие отзывы на Удача Юго-запад: таунхаусы и квартиры в Твери

Уважаемая Светлана, вы пишете: 1) «.. не приятные моменты были в ожидании заключения КД». Желающих переехать в наши поселки, действительно, очень много, поэтому нам пришлось сформировать листы ожидания. Мы не останавливаем строительство, стараясь вводить объекты досрочно. Ваш дом был сдан в срок, указанный в договоре.
2) «сотрудник.. писала.. , что мной публично распространяются негативные отзывы об Удаче». Еще до заключения договора Вы обратились в нашу компанию, как будущий новосел, с предложением о сотрудничестве. Мы всегда поддерживаем добрососедские отношения и оказываем всестороннюю поддержку жителям. ГК «Удача» на безвозмездной основе осуществила съемку и размещение рекламных сюжетов о Вас в соцсетях и на Yotube, проведела несколько стимулирующих розыгрышей, более того, всем нашим новоселам вручены Ваши рекламные листовки. Таким образом, ГК "Удача" сотрудничала с Вами-будущим новоселом более полугода в рамках «Программы повышения качества жизни», осуществляя привлечение клиентов. Для нас оказалось большой неожиданностью появление в открытых источниках и чатах Ваших комментариев, негативно характеризующих деятельность компании, о чем Вас проинформировали.
3) «... принял замечания и сказал, что с нами свяжутся, но тишина». Процедура передачи объекта включает обязательный осмотр с подписанием акта приема-передачи. Вы имеете полное право привлекать сторонних специалистов, но мы рекомендуем убедиться в их компетентности. В случае выявления замечаний, они актируются и устраняются застройщиком в установленный срок, что и было сделано. Ваш супруг был проинформирован Евгением при посещении офиса, а сотрудник УК подтвердил информацию. Ошибок в документе допущено не было, по Вашей просьбе скорректирована дата. Жаль, что Вы не посчитали нужным спокойно действовать в рамках обозначенной процедуры, в негативном тоне требуя незамедлительного решения вопросов.
Уверены, что любой диалог можно и нужно вести открыто и конструктивно! Надеемся, в дальнейшем так и будет.
25.10.2021 17:47   Пожаловаться
Svetlana K.: Уважаемая группа компаний Удача на Ваш ответ могу сказать следующее: 1) Объект был сдан в срок - да это так, я и не говорила, что было иначе. Но это уже с момента того, как подписали кредитный договор. А вот до его подписания нас «кормили завтраками» целый год почти. Когда в мае был заключён договор бронирования, обещали на сделку вывести в июле, августе, сентябре, декабре и т. д. (Об этом и шла речь) 2) по второму пункту Вашего ответа - ни одного негативного отзыва мной о компании не было и нет до сих пор. Есть претензия к нескольким сотрудникам, о которой и описано. Так же вы продолжаете утверждать о публичности моих негативных отзывов именно о фирме, но так и не хотите указать где они. 3) Нанимая специалиста, мы убедились в его компетентности. Именно специалистом было отмечено, что кровля сделано хорошо (о чем я так же написала ранее), но есть 2 небольших недочета, которые нужно исправить, что бы в дальнейшем это не принесло проблем. Об этом и было сказано менеджеру, который по непонятным причинам начал агрессивно реагировать на замечания. И акт по замечаниям нам почему предоставили только после претензий. 4) мы подписывали акт п/п в октябре - в бумагах стоял сентябрь, если вы считаете это не ошибкой, стоит задуматься о компетентности того, кто оформляет документы. 4) Вы говорите о конструктивном диалоге - но сами его вести не хотите, на сообщения и звонки не отвечаете. Претензии воспринимаете неадекватно. Конструктивным было общение только с директором УК, который все нормально объяснил и решил (и не незамедлительно, как вы выразились) И по моему отзыву стоило бы больше обратить внимание на другие пункты, но вы почему то их не заметили.