TRITON ALUTIG 250Р AC/DC

Отзыв о TRITON ALUTIG 250Р AC/DC:
Достойный и надежный

23.01.2019

Отзыв

1,5 месяца назад как купил Triton Alutig 250P AC\DC, достаточно тихий, сразу обратил внимание, вентилятор включается только когда долго варишь на средних и больших токах. Правда включается сразу на всю мощность вентилятор, потом обороты снижаются. Управление удобное, современное, электроника везде, можно с точностью до 0,5 выставить параметры тока. Полный оборот крутилки на 10 ампер можно увеличить или уменьшить. При нажатии на крутилку и промотке можно сразу пройти всю шкалу от 5 до 250 ампер. По настройке еще есть режим сохранения до 10 программ, но нет преднастроенных заводских режимов, только вручную заносить нужно. Для сварки тонкого алюминия настройка по частоте 150Hz, регулирую частоту как мне надо. Для толстого алюминия использую MixTig, отличная горелка 26 у меня еще есть FinnTIG 20 с водяным охлаждением, покруче конечно, но и стоит тоже) Постгаз максимум 15 секунд иногда не достаточно когда свариваю нержавейку, так как бывает не успевает застыть сварной шов. В остальном достойная замена моему старому Милеру.